29 Марта 24, 11:54
Новости, Общество
04 Января 2021, 09:59

Самые смешные и нелепые новости 2020 года

Год был богат на события, и преобладающая эмоция была совсем не "радость". Но всё-таки были моменты, когда мы смеялись до слёз, удивлялись и пересказывали всем знакомым новости из рубрики "нарочно не придумаешь". Предлагаем вспомнить самые курьёзные новости ушедшего високосного 2020 года.

Начнём с марта, ещё до введения ограничений. Тверской клуб "Культура" с эпатажным анонсом вечеринки на 8 марта стал известен всей стране. Креативщики клуба умудрились оскорбить женщин накануне празднования дня борьбы за их права. 

- Даже если вы возьмёте с собой страшненькую подругу – мы всё равно отнесемся к ней как к человеку. Но только 8 Марта, - пошутили рекламщики тверского клуба на инстаграм-странице.

И получили такой вал комментариев от женщин, которые сочли подобные высказывания оскорбительными, что пришлось извиняться.

- Мы готовы извиниться перед каждой, которую оскорбила наша шутка. Но вот момент: мы ни одну девушку таковой не считаем, однако, если у тебя есть знакомая, которая на это обиделась, – пусть напишет нам в директ следующую фразу: "я та самая подруга, требую извинений!" – это часть поста с "извинениями", вывешенного после скандала. В конце текста авторы призвали всех относиться с юмором ко всему. 

Маркетинг весьма странный получился. Хотя последняя мысль, конечно, здравая – юмор спасает в самых сложных ситуациях. Как в следующей реальной истории.

Локдаун в Тверской области объявили в марте. В середине апреля закрыли въезд в несколько муниципальных образований региона. В частности, в Конаково пускали по спецпропускам. "Яндекс", исходя из каких-то своих алгоритмов, в выдачу на запрос о пропуске выдавал номер телефона бывшего главы Твери Валерия Павлова. Причём, личный номер. 

Телефон бывшего чиновника разрывался днём и ночью. Сначала он пытался что-то объяснять, но потом сдался и просто раздавал пропуска. Самое удивительное, что это срабатывало.

- Телефонные звонки на мой номер продолжались... На вопрос: "Как мне проехать в город Конаково?" - я стал отвечать: " Проезжайте спокойно и сошлитесь на этот телефонный номер". Сколько я, а затем, когда я не мог ответить, и моя жена выдали таких устных разрешений на въезд в Конаково - не считали. Но судя по нескольким вновь перезвонившим и сказавшим "Спасибо за помощь", народ в Конаково успешно попадал, - написал Павлов на своей странице в ФБ.

В ажиотаже раздачи разрешений экс-мэр заодно "позволил" неизвестному звонившему установить ларьки для торговли овощами и фруктами в Конаково (при условии, чтоб они никому не мешали). Появились ли они в городе, мы не знаем. Знаем, что звонки после шумихи вскоре прекратились. Выяснилось, что номер телефона Валерия Павлова не поменяли в старой выписке из ЕГРЮЛ, поэтому он попадал в выдачу поисковика. 

Когда постоянно звонит телефон – ситуация довольно нервная, согласитесь. Выдержке Валерия Павлова можно позавидовать. А вот один житель Конаковского района оказался куда менее терпеливым. В 25 метрах от его дома в посёлке Новозавидовский установили вышку базовой станции сотового оператора. Так вот, охладители вышки гудели. Гудели, гудели и гудели. "Точка кипения" настала, когда мужчина выпил алкоголя. 

Он взял болгарку, тщательно рассчитал возможные траектории падения вышки и перепилил металлические тросы, которые её держали. Таким образом мужчина полностью уничтожил базовую станцию, из-за чего попал под суд и задолжал компании более 1,2 млн рублей. К тому же получил судимость (год условного срока). 

Конечно, такой способ выплеска эмоций не самый продуктивный, да и дорогой. То ли дело искусство. Оно помогает переосмыслить страхи, злобу и даёт нам надежду. Вот, например, в Вышнем Волочке Тверской области возле одного из частных домов появилась скульптура Ждуна. Копию скульптуры голландской художницы, установленную на фоне фантазийного забора в тверской глубинке, сфотографировали и опубликовали в сети случайные прохожие. 

Хозяйка скульптуры и забора им пояснила, что Ждун для её семьи очень подходящая тема. Потому что они все чего-то ждут: брат – пенсии, она сама – мужа из заключения.
 
2020 год был богат на необыкновенные события. И природа тоже преподнесла нам много сюрпризов. Так, на ферме под Тверью козёл начал давать молоко. Владельцы козла Оси обнаружили у него вымя, когда зверя готовили для съемки. На ферму приезжал "Первый канал". Ранее козёл вёл себя соответственно полу и регулярно огуливал козочек. Единственное, что его отличало от товарищей – более покладистый нрав.

А тут, вдруг, у него обнаружилось нестандартное вымя. Но процедуру дойки козёл невзлюбил и терпел с беспокойством. Хозяйка животного призналась ТИА, что козлиное молоко так и не попробовала.

Биологи Мурашовы пояснили, что козлы с такой аномалией встречаются среди особей зааненской породы, к которой и относится Ося.

Дорожники тоже удивляли. В Кувшинове, например, рабочие нарисовали пешеходный переход на земле. Такие "нанотехнологии", как выразилась наша читательница, можно сравнить только с чудом.

Надо сказать, на публикацию быстро отреагировали кувшиновские власти. Они приехали на место, чтобы как следует рассмотреть результат работы дорожных служб. В итоге пришли к выводу, что переход нарисован всё-таки на асфальте. Просто асфальт выглядит, как грунт. 

В високосный год и не такое бывает, добавляем мы от себя. В Эммауссе, например, появился пешеходный переход, ведущий из грязи в кусты. Это, конечно, очень аллегорично. Особенно, учитывая, что в кустах прячется люк. Жёлто-белые полоски "зебры" в том месте пересекают очень узкую дорожку и вообще – больше похожи на арт-объект, чем на реальную дорожную разметку. 

Еще две потрясающие новости были, по сути, про бдительность. 

В сентябре известного тверского актёра Тараса Кузьмина задержали на ж/д вокзале в Санкт-Петербурге. Полицейские у него нашли сувенирную гранату и брелоки в виде пуль. Актёр хотел подарить их сыну. Оболочка гранаты была настоящая, но пустая внутри. Купили её в сувенирной лавке в северной столице. Багаж Тараса Кузьмина собирала его супруга, и чеки от покупок остались у неё. Проходя досмотр на вокзале, актёр вообще забыл, что у него есть эти сувениры, поэтому больше всего беспокоился, что опоздает на "Сапсан". Но ему довольно быстро объяснили, что беспокоиться нужно совсем по другому поводу.

Ситуация более менее разрешилась только после того, как жена актёра принесла на вокзал чеки из сувенирной лавки. На поезд он опоздал на три часа.

- P.S. Не покупайте детям оружие, - написал в конце поста актёр, и добавил, - не давайте жёнам собирать ваши сумки.

В этой истории, которая заставила понервничать тверского актёра, полицейские просто очень хорошо выполняли свою работу. В следующей же им пришлось потрудиться сверхурочно, чтобы быстро отреагировать на "сигнал" от общественности. 

Жительница Калязина обратила внимание на то, что стела с лицом Героя Советского Союза в парке Победы обезображена некими чёрными пятнами. Она сделала фотографии и разместила гневный пост в сети. Тему подхватили. Волна негодования излилась множеством комментариев с призывами что-то кому-то оторвать, кого-то оштрафовать, всех наказать и т.д.  

На многочисленные публикации отреагировали. На место выехали полицейские, следователи, кинологи. Чёрное вещество взяли на экспертизу. Эксперты работали всю ночь. А утром выдали вердикт: памятник осквернили птицы.

"Это был тяжёлый год" - спел Семён Слепаков и сотоварищи ещё два года назад. То же самое можно смело петь и сейчас. Сохраняйте чувство юмора. Хорошего всем настроения в новом году!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх