20 Апреля 24, 00:37
Новости, Общество
16 Сентября 2020, 09:26

У тверского актёра на вокзале в Санкт-Петербурге нашли гранату

Эта история, которую актёр Тарас Кузьмин назвал "бомбической", произошла с ним на вокзале в Санкт-Петербурге 15 сентября вечером, он рассказал её на своей странице в ФБ. На вокзале во время прохождения пункта досмотра в его вещах обнаружили гранату. На свой "Сапсан" актёр опоздал на три часа, хотя мог оказаться за решёткой.

На самом деле, граната была не настоящей, а с оболочкой от настоящей. Тарас Кузьмин вместе с супругой купили её в сувенирной лавке вместе с брелоками в виде пуль. Это были подарки для сына Лёвы.

Актёр отправлялся в Тверь раньше жены, и она положила ему в сумку сувениры. Их-то и обнаружили полицейские на вокзале. К тому времени Кузьмин и думать забыл о том, что у него в сумке лежит "лимонка".

- Сначала сказка была похожа на репку: охранник вызвал начальника охраны, тот - полицию, полиция = оперуполномоченных, те - ОМОН, взрывников, собак, и все тянули, тянули репку-время, но вытянуть не могли. Я переживал, что опоздал на Сапсан на несколько минут, но полиция сказала, что из-за этого переживать не стоит, потому что я могу опоздать на несколько лет и, как минимум, условно. Я перестал переживать из-за поезда.

Актёр позвонил жене и попросил её прийти на вокзал, чтобы доказать, что граната не настоящая. Она сначала долго смеялась и думала, что он шутит, но потом пришла с чеками из лавки. Её с большим трудом пропустили в оцепленную зону. Тараса Кузьмина отпустили только через три часа и предупредили, что это ещё не конец. Сувениры забрали на экспертизу.

- P.S. Не покупайте детям оружие, - пишет в конце поста актёр, и добавляет, - и не давайте жёнам собирать ваши сумки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх