19 Апреля 24, 03:06
Новости, Криминал
20 Мая 2020, 21:21

В Тверской области мужчина обрушил базовую станцию оператора сотовой связи

В Конаковском горсуде Тверской области рассмотрели уголовное дело местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганский побуждений с причинением владельцу значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как следует из материалов дела, мужчина проживает в посёлке Новозавидовский. В 25 метрах от его дома располагалась вышка базовой станции сотового оператора. По словам подсудимого, его сильно раздражал шум от охладительной системы, которая летом особенно назойливо гудит. 

30 мая 2019 года ночью мужчина был пьян, окна открыты, и когда база опять начала гудеть, он не выдержал, взял болгарку, протянул удлинитель, перелез через забор и перепилил металлические тросы, удерживающие мачту вышки, в результате чего она рухнула. После этого мститель пошёл домой. Правда, он пояснил следователю, что траекторию падения конструкции рассчитал, чтобы она не нанесла никому вреда.  

Как сообщает пресс-служба суда, действия мужчины привели к полному уничтожению базовой станции оператора сотовой связи, предназначенной для передачи сигнала.
 
В итоге гражданин получил 1 год условного срока, но теперь ему предстоит возместить ущерб компании -  более 1, 2 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх