27 Января 23, 04:41
Новости, Криминал
20 Мая 2020, 21:05

В Тверской области мужчина обрушил базовую станцию оператора сотовой связи

В Конаковском горсуде Тверской области рассмотрели уголовное дело местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганский побуждений с причинением владельцу значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как следует из материалов дела, мужчина проживает в посёлке Новозавидовский. В 25 метрах от его дома располагалась вышка базовой станции сотового оператора. По словам подсудимого, его сильно раздражал шум от охладительной системы, которая летом особенно назойливо гудит. 

30 мая 2019 года ночью мужчина был пьян, окна открыты, и когда база опять начала гудеть, он не выдержал, взял болгарку, протянул удлинитель, перелез через забор и перепилил металлические тросы, удерживающие мачту вышки, в результате чего она рухнула. После этого мститель пошёл домой. Правда, он пояснил следователю, что траекторию падения конструкции рассчитал, чтобы она не нанесла никому вреда.  

Как сообщает пресс-служба суда, действия мужчины привели к полному уничтожению базовой станции оператора сотовой связи, предназначенной для передачи сигнала.
 
В итоге гражданин получил 1 год условного срока, но теперь ему предстоит возместить ущерб компании -  более 1, 2 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • babayka69 Offline
    20 Мая 2020, 21:44
    Мужик!
    24 0
    Смотреть ответы (5)
    • romich Offline
      20 Мая 2020, 21:54
      Мудак.
      1 15
      • SuGrob Offline
        20 Мая 2020, 22:21

        /Зря вы смеётесь над теми, кто сжёг вышку 5G в Северной Осетии. Вот вы разбираетесь в физике? Нет? А у них там у всех сто баллов ЕГЭ./
        )))
        11 0
        • Szpilki Offline
          20 Мая 2020, 22:33
          В Германии, Англи, Финляндии, Катаре тоже?
          https://www.youtube.com/watch?v=YbEisBGbqOQ
          1 0
        • Don Merzavez Offline
          21 Мая 2020, 07:22
          я уже переименовал. а вы?
          4 0
    • Филин Offline
      20 Мая 2020, 22:00
      Дон Кихот.
      8 0
  • bublik Offline
    20 Мая 2020, 22:17
    Обыкновенный "человеческий" подход. Нам нужна станция-срать мы хотели на вас. Терпите, либо валите подальше. Закон не на стороне мужика, поскольку его интерес никого не волнует.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Trunia Offline
      21 Мая 2020, 06:26
      Так капитализм ведь,все правильно власть обслуживает капиталлисты.
      1 0
  • Szpilki Offline
    20 Мая 2020, 22:37
    https://www.youtube.com/watch?v=XDY-1EWlWuw
    5G - НАЧАЛОСЬ. Будьте ОСТОРОЖНЫ.
    1 0
  • 20 Мая 2020, 23:29
    А мужика всёж жалко, теперь такой штраф надо будет заплатить. Для деревни лям эт огромные деньги!
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 23:34
      Эт не деньги, это жизнь вся( под хвост)..
      8 0
    • evil ghoul Offline
      21 Мая 2020, 12:06
      объявит себя банкротом и будет жить дальше
      0 0
  • russs Offline
    20 Мая 2020, 23:30
    Почему местные такие слоупоки, что за ночь не сдали всё в металлолом?
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • babayka69 Offline
      20 Мая 2020, 23:33
      Боялись мужика с болгаркой
      6 0
  • 20 Мая 2020, 23:44
    Вот это новость! Он ее спилил год назад!
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 23:56
      Тссс,редакция то не знает)))
      8 0
  • uli4kom Offline
    21 Мая 2020, 00:09
    На самом деле фонят они знатно (и основной шум там далеко не от системы охлаждения). Понятно, что проходят по формальным критериям шума, но иметь такую балду рядом с домом приятного мало…

    https://m.habr.com/ru/post/501044/
    11 0
  • Shod Razvala Offline
    21 Мая 2020, 06:44
    Молодец чувак. Теперь правда будет выплачивать по 20% от официального заработка в 11 тыс. рублей, пока инфляция не превратит долг в тыкву.
    10 0
  • VoToN Offline
    21 Мая 2020, 13:46
    Суровый тверской хакер, есть конечно масса способов борьбы, но чтоб болгаркой... о таком впервые услышал:)


    0 0

В Тверской области мужчина обрушил базовую станцию оператора сотовой связи

20 Мая 2020, 21:05

В Конаковском горсуде Тверской области рассмотрели уголовное дело местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганский побуждений с причинением владельцу значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как следует из материалов дела, мужчина проживает в посёлке Новозавидовский. В 25 метрах от его дома располагалась вышка базовой станции сотового оператора. По словам подсудимого, его сильно раздражал шум от охладительной системы, которая летом особенно назойливо гудит. 

30 мая 2019 года ночью мужчина был пьян, окна открыты, и когда база опять начала гудеть, он не выдержал, взял болгарку, протянул удлинитель, перелез через забор и перепилил металлические тросы, удерживающие мачту вышки, в результате чего она рухнула. После этого мститель пошёл домой. Правда, он пояснил следователю, что траекторию падения конструкции рассчитал, чтобы она не нанесла никому вреда.  

Как сообщает пресс-служба суда, действия мужчины привели к полному уничтожению базовой станции оператора сотовой связи, предназначенной для передачи сигнала.
 
В итоге гражданин получил 1 год условного срока, но теперь ему предстоит возместить ущерб компании -  более 1, 2 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • babayka69 Offline
    20 Мая 2020, 21:44
    Мужик!
    24 0
    Смотреть ответы (5)
    • romich Offline
      20 Мая 2020, 21:54
      Мудак.
      1 15
      • SuGrob Offline
        20 Мая 2020, 22:21

        /Зря вы смеётесь над теми, кто сжёг вышку 5G в Северной Осетии. Вот вы разбираетесь в физике? Нет? А у них там у всех сто баллов ЕГЭ./
        )))
        11 0
        • Szpilki Offline
          20 Мая 2020, 22:33
          В Германии, Англи, Финляндии, Катаре тоже?
          https://www.youtube.com/watch?v=YbEisBGbqOQ
          1 0
        • Don Merzavez Offline
          21 Мая 2020, 07:22
          я уже переименовал. а вы?
          4 0
    • Филин Offline
      20 Мая 2020, 22:00
      Дон Кихот.
      8 0
  • bublik Offline
    20 Мая 2020, 22:17
    Обыкновенный "человеческий" подход. Нам нужна станция-срать мы хотели на вас. Терпите, либо валите подальше. Закон не на стороне мужика, поскольку его интерес никого не волнует.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Trunia Offline
      21 Мая 2020, 06:26
      Так капитализм ведь,все правильно власть обслуживает капиталлисты.
      1 0
  • Szpilki Offline
    20 Мая 2020, 22:37
    https://www.youtube.com/watch?v=XDY-1EWlWuw
    5G - НАЧАЛОСЬ. Будьте ОСТОРОЖНЫ.
    1 0
  • 20 Мая 2020, 23:29
    А мужика всёж жалко, теперь такой штраф надо будет заплатить. Для деревни лям эт огромные деньги!
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 23:34
      Эт не деньги, это жизнь вся( под хвост)..
      8 0
    • evil ghoul Offline
      21 Мая 2020, 12:06
      объявит себя банкротом и будет жить дальше
      0 0
  • russs Offline
    20 Мая 2020, 23:30
    Почему местные такие слоупоки, что за ночь не сдали всё в металлолом?
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • babayka69 Offline
      20 Мая 2020, 23:33
      Боялись мужика с болгаркой
      6 0
  • 20 Мая 2020, 23:44
    Вот это новость! Он ее спилил год назад!
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 23:56
      Тссс,редакция то не знает)))
      8 0
  • uli4kom Offline
    21 Мая 2020, 00:09
    На самом деле фонят они знатно (и основной шум там далеко не от системы охлаждения). Понятно, что проходят по формальным критериям шума, но иметь такую балду рядом с домом приятного мало…

    https://m.habr.com/ru/post/501044/
    11 0
  • Shod Razvala Offline
    21 Мая 2020, 06:44
    Молодец чувак. Теперь правда будет выплачивать по 20% от официального заработка в 11 тыс. рублей, пока инфляция не превратит долг в тыкву.
    10 0
  • VoToN Offline
    21 Мая 2020, 13:46
    Суровый тверской хакер, есть конечно масса способов борьбы, но чтоб болгаркой... о таком впервые услышал:)


    0 0

вверх