28 Апреля 24, 09:08
Новости, Общество
11 Марта 2020, 10:37

Тверской клуб "Культура" ответил на обвинения в женоненавистничестве

Клуб-ресторан "Культура", который называет себя "легендой с 17-ти летней историей", прозвучал на всю Россию. И все благодаря одному посту, который они опубликовали в своем instagram в честь 8 марта. То ли это такой пиар, то ли это действительно точка зрения сотрудников "Культуры", но скандал получился на всю страну.

Итак, напомним, в пресловутом посте было написано, что "даже если вы возьмёте с собой страшненькую подругу – мы всё равно отнесемся к ней как к человеку. Но только 8 Марта)". И прикреплена иллюстрация разрезанной пополам папайей – условным символом женских половых органов. Это крайне возмутило представительниц женского пола. Тверской клуб- "легенду" обвинили в женоненавистничестве. 

 

Об этой истории написали и федеральные СМИ.

В ответ на обвинения "Культура" опубликовала пост- пояснение:

"Мам-мам! Меня там в новостях показывают!

Окей, теперь о главном. Во-первых, уважаемая Алина Кашицына, мы прочитали ваше заявление и полностью разделяем вашу позицию о том, что "каждый человек индивидуален и красив по-своему". Исходя именно из этих критериев различные заведения определяют свою позицию в отношении гостей и имеют право отказать в обслуживании без объяснения причин. Мы уважаем вашу работу и то, что вы делаете для общества. Нам жаль, если мы обидели или оскорбили лично вас. Мы обязательно исправим два некорректных момента в нашем посте, на которые вы обратили наше внимание. Спасибо!...

Мы готовы извиниться перед каждой "стра.. гм.. той самой подругой", которую оскорбила наша шутка. Но вот момент: мы ни одну девушку таковой не считаем, однако, если у тебя есть знакомая, которая на это обиделась – пусть напишет нам в директ следующую фразу: "я та самая подруга, требую извинений!". Будьте добрее, люди, умейте относиться ко всему с юмором и долей иронии. Если не нравится - не делай, не читай, не ходи. Никто же не заставляет)".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх