03 Декабря 23, 05:19
Новости, Происшествия
01 Ноября 2020, 11:05

Памятник герою в Тверской области осквернили не вандалы, а птицы

31 октября очевидцы сообщили в социальных сетях, что в Калязине вандалы испортили портрет Героя Советского Союза, установленный на стеле в парке Победы. Инцидент вызвал волну возмущения в сети, комментаторы призывали наказать виновников.

На место выехали полицейские, кинологи и сотрудники следственного комитета. Вещество, которым испачкали памятник отправили на экспертизу. Оказалось, что это продукт жизнедеятельности птиц.

В администрации Калязинского района сообщают, что памятник уже привели в порядок.

- Сейчас стела Герою в порядке. Никаких других признаков вандализма на всех мемориальный объектах в Парке не обнаружено, - заявили чиновники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • uli4kom Offline
    01 Ноября 2020, 11:41
    .
    10 0
  • Kiss Offline
    01 Ноября 2020, 11:44
    А Хортон не разобравшись в ситуации сразу же начала писать о недостатках патриотического воспитания.
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      01 Ноября 2020, 11:55
      А что, птиц не надо воспитывать? Да и не верю я, чтобы птичка так смогла... Разве, что страусы по Калязину бегают!
      3 0
      • Kiss Offline
        01 Ноября 2020, 12:00
        Воспитывать надо и растения, в том числе, и подводные. А то вон до чего плюрализм довел Камчатку.
        4 0
  • Moron Offline
    01 Ноября 2020, 11:56
    Специалисты. Говно от краски отличают только после экспертизы
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      01 Ноября 2020, 16:36
      Даже если и определили, то нужна бумажка. А это только после экспертов. Мало ли кому-чего почудилось...
      0 0
  • Shod Razvala Offline
    01 Ноября 2020, 12:10
    Птицы освоили барражирующее калометание?
    5 0
  • horton Offline
    01 Ноября 2020, 12:46
    "Птицы осквернили памятник..." - занавес!
    7 1
  • Serge Offline
    01 Ноября 2020, 14:57
    А памятник не мешало бы отреставрировать. Смотрится не очень красиво..
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      01 Ноября 2020, 16:31
      Согласен. Иначе те кто должен поддерживать памятник в порядке хуже некоторых домашних птиц.
      3 0
  • VladislaV Offline
    01 Ноября 2020, 19:28
    Хорошо, что коровы не летают...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vladik Offline
      01 Ноября 2020, 20:04
      Под Пешкова не коси.
      1 0

вверх