24 Апреля 24, 23:27
Новости, Общество
10 Марта 2020, 13:18

Тверской клуб "Культура" обвинили в женоненавистничестве из-за поста к 8 Марта

Тверской клуб "Культура" пригласил гостей на вечеринку в честь 8 Марта как минимум странным постом в Инстаграм.  Организаторы вечеринки пообещали, что "даже если вы возьмёте с собой страшненькую подругу – мы всё равно отнесемся к ней как к человеку. Но только 8 Марта)". Пост проиллюстрирован разрезанной пополам папайей – условным символом женских половых органов. 

В многочисленных комментариях к посту пользователи Инстаграм обвинили клуб в сексизме и мизогинии – женоненавистничестве и укоренившимся предубеждении по отношению к женщинам.

Комментаторы посоветовали смм-щику клуба уволиться и назвали пост позорным. А учитывая, что 8 Марта – это всё же исторически день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию, разделение их по признаку условной красоты – это двойное оскорбление и дискриминация по внешности. 

 

Автору поста посоветовали вернуться из 19 века в 2020-й год. Нашёлся и защитник клуба и ценитель исключительно "красивых" женщин:

- Милые мои страшилки, которые тут комменты оставляют и лайкают, я всё понимаю, Вашу досаду и печаль, но разве так сложно было попросить или найти красивую подругу, чтобы Вас пустили в топовый Клуб Регионального Центра?

Тверичане требуют удаления поста и публичных извинений от клуба. Их пока не прозвучало.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх