19 Марта 24, 13:19
Новости, Политика
22 Сентября 2017, 16:57

Врачи, учителя, предприниматели и руководители МУПов: знакомьтесь с новым составом городской Думы

22 сентября депутатам нового созыва Тверской горДумы вручили долгожданные удостоверения. По итогам выборов 10 сентября заседать на удобных деревянных думских стульях будут 25 единоросов, 3 коммуниста, 2 депутата новой для ТГД партии «Родина», столько же эсеров и 1 ЛДПРовец. На агитацию кандидаты в горДуму в общей сложности потратили 20 миллионов рублей. Что за «народные избранники» будут служить нам верой и правдой в течение ближайших 5 лет, где они работают и чем занимаются – в материале ТИА. Итак, знакомьтесь: 

Думцы-одномандатники

«Единая Россия» единым фронтом победила на всех 16 одномандатных округах Твери. 

Сергей Аксенов – профессиональный депутат ТГД, работающий в прошлом созыве на постоянной основе (то есть получающий за свою депутатскую деятельность зарплату). Родился в 1977 году в Нелидово. Начинал инженером сервисного обслуживания, в 2006-м ушел в политику и не вернулся: работал замначальника информационно-аналитического управления аппарата Законодательного Собрания, начальника территориального управления аппарата губернатора Тверской области, а с 2008-го осел в горДуме. В прошлом созыве успешно возглавлял комитет по местному самоуправлению и регламенту.

А ещё Сергей Аксёнов – известный пропагандист спорта и просто обаятельный мужчина.

Юрий Ануфриев 1964 года рождения. Начинал карьеру инженером-конструктором Калининской экспериментальной фабрики технологического оборудования, затем ушел в руководство товариществ с ограниченной ответственностью. 7 лет назад ушёл в помощники депутата Законодательного Собрания, а в 2007 – в городские депутаты, там и остался. В Думе в основном молчит.

Судя по сайту ЕР, до сих пор работает помощником депутата Лебедева в областном парламенте.

 

 

 

 

 

Алексей Арсеньев родился в 1965 году. Профессиональный военный и очень разносторонний человек: служил в ВДВ, МВД, преподавал в университете, работал главой администрации района, занял должность исполнительного директора «Чикен Хауз», в которой находится и по сей день. Дважды депутат ТГД. В прошлом созыве возглавлял комитет по ЖКХ.

 

 

 

 

 

 

Сергей Денисов – новое лицо в ТГД. 32-летний руководитель проекта ООО «Техстрой». Больше о нем ничего не известно. Даже аватара на странице в Фейсбуке нет.

 

 

 

 

 

 

 

Вадим Дешевкин – коренной калининец, в прошлом году надоевший рекламой на Ютьюб кузнец «Родины», тем не менее состоящий в партии «Единая Россия» в горДуме с начала прошлого созыва. Вся жизнь и трудовой путь Вадима Дешёвкина связаны с заводом «Афанасий». Увлекается всяким-разным спортом.

 

 

 

 

 

 

Андрей Дмитриев – новое лицо в горДуме. 37-летний руководитель ООО "Пром-Металл" и доцент ТГТУ, судя по его профилю в Фейсбуке. В фотоальбомах – куча баннеров с его лицом (он и баннеры, баннеры и он) и селфи с конференций партии и встреч с губернатором. 

 

 

 

 

Максим Жирков – бывший коммунист, победивший на выборах-2017 под флагом единороссов. Почему он переобулся на лету и принял решение поменять партию, депутат рассказал корреспонденту ТИА.

С недавнего времени 34-летний Максим Жирков работает замдиректора МУП «ЖЭК». Рассуждает в соцсетях об Америке, России и Украине, выборе дорогих духов, еде и в силу последней должности – асфальте и благоустройстве города. В общем, обычный человек. Или депутат.

 

 

Татьяна Жомова – новое лицо в ТГД. 46 лет, возглавляет ГКУЗ Специализированный дом ребёнка "Теремок". Один из немногих кандидатов, которые подробно заполнили на сайте праймериз ЕР графу «О себе»:

Родилась в городе Грозный, в семье рабочих. Окончила Калининский медицинский институт. Работала врачом-педиатром, затем возглавила «Тверской специализированный дом ребенка «Теремок». Имеет высшую квалификационную категорию как организатор здравоохранения и как врач-педиатр. Как пишет Татьяна Жомова, в результате её работы уменьшилось количество часто болеющих детей и снизилась госпитализация детей в стационары с 80% до 35%.
В «Теремке» сумела создать условия воспитания детей, максимально приближенные к домашним. Проводит большую работу по устройству воспитанников в семьи – ежегодно, в среднем, передаются в замещающие семьи или возвращаются родителям 92% воспитанников. 

 

 

 

 

Наталья Павлюк – тоже новое лицо в ТГД и тоже медик. Родилась в 1958 году, на данный момент работает заместителем главного врача по управлению сестринской деятельностью ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница". Как пишет сама о себе, «начинала свой трудовой путь операционной медицинской сестрой. Знает проблемы здравоохранения, готова решать их на благо простых тверских жителей. Активно занимается общественной работой с Советом ветеранов Заволжского района».

 

 

 

 

 

Сергей Мамонов – депутат-ветеран. В горДуме заседает аж с 2005 года. Родился в 1967 году. По образованию военный. В настоящее время работает заместителем генерального директора ООО «Ритм-2000». В Думе занимался социальной политикой и возглавлял депутатскую группу «Связь поколений», воспитывая, сохраняя и приумножая патриотизм в сердцах и умах.

Избран заместителем председателя постоянного комитета по социальной политике. После скандального ухода Андрея Петрова, до конца созыва возглавлял фракцию «Единой России» в ТГД.

 

 

 

 

 

Максим Сульман – новое лицо в горДуме. 44-летний директор МУП "Тверьгорэлектро".

 

 

 

 

 

 

 

 

Артур Сычев – тоже новое лицо в Думе и тоже директор муниципального предприятия ПАТП-1. Изучал стоматологию в Калининском государственном мединституте, потом – госуправление. В Фейсбуке профиль заполнен фотографиями встреч с избирателями, поездок в библиотеки и детские сады, асфальтовой крошки и караоке с хором Турецкого.

 

 

 

 

 

 

 

Ирина Тюрякова – новое лицо горДумы, правда, уже из системы образования. 46-летняя директор МБОУ СОШ №4.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Устинова – тоже впервые будет заседать в ТГД. Главный врач ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №1". Родилась в Калинине в 1961 году. Кроме медицинского образования имеет диплом по специальности «Экономика и управление на предприятии здравоохранения»

 

 

 

 

 

 

58-летний Дмитрий Фадеев будет сидеть в Думе второй созыв. Филолог по образованию и журналист по призванию. Борец с рюмочными, известный к тому же публичными оскорблениями в адрес футбольного клуба «Волга» и болельщиков команды. На одном из заседаний Думы Фадеев назвал профессиональный клуб «борделем», а болельщиков тверской команды – «алкоголиками». 

 

 

 

 

 

 

 

Илья Холодов – бессменный помощник Владимира Васильева. 30-летний депутат начал с учителя истории, потом ушел в политику и как Сергей Аксёнов не смог вернуться. С декабря 2016 года – руководитель Регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия". Продвигает спорт в массы. Известен случай, когда Илья Холодов нашел на улице наркомана без сознания и публично потребовал найти наркодилера. Это вряд и говорит о пиаре его депутатской деятельности, как предположили читатели ТИА в комментариях. Скорее о его человеческом неравнодушии и отзывчивости.

 

 

 

На этом одномандатники Думы заканчиваются.

На полях отметим, что Сергей Делаков, не вовремя предложивший вернуть прямые выборы главы города, на выборы не пошел. «Не хочу врать», - прокомментировал корреспонденту ТИА Сергей Юрьевич свое нежелание баллотироваться. На вопрос «Как же без вас Дума?», харизматичный и уже бывший депутат, как обычно смеясь, ответил «Время лечит».

Нет среди новых депутатов и Елены Юлегиной. Профессионал в сфере ЖКХ и председатель общественной организации «Качество жизни» поделилась с корреспондентом ТИА, что воспринимает этот поступок партии, как предательство.

Списочники от оппозиции

От КПРФ в Думу пойдут три лидера списка: 

 

37-летний Сергей Шишков - главный редактор газеты «Пролетарская правда» и кандидат философских наук. Запомнился в прошлом созыве тем, что каждое заседание начинал с вопроса об отставке главы администрации Валерия Павлова.

 

 

 

 

 

 

34-летний Александр Жуков – новое лицо в ТГД. Инженер по образованию, в свои 34 года создал и возглавляет предприятие, успешно работающее в сфере энергетики, как сообщает сайт КПРФ.

 

 

 

 

 

47-летний Олег Цуканов – тоже новоиспечённый депутат. Секретарь Тверского обкома КПРФ по организационной работе, кандидат в члены ЦК КПРФ. В 2015 году Олег Владимирович окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а в этом году прошел подготовку на высших партийных курсах при Центральном комитете партии. 

 

 

 

 

 

 

От Справедливой России в Думу пойдут новые, ещё не сидевшие на деревянных думских стульях:

 

 

30-летняя Татьяна Иванова, руководитель Общественной организации "Центр защиты прав граждан"

 

 

 

 

 

 

43-летний Сергей Юровский, руководитель аппарата Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

 

 

 

 

 

* Бывший эсер Сергей Панчин, как и Жирков, пошел на выборы в Думу под флагом "Единой России", но не прошел.

От партии «РОДИНА»:

Юрий Фролов. Из официальной биографии, предоставленной партией:

«Родился в 1961 году. В 1991-м окончил Калининский (ныне Тверской) государственный университет. В органах Прокуратуры работает с 1991 года. Прошёл путь от помощника Прокурора до Прокурора Центрального р-на Твери. Почётный работник Прокуратуры РФ. Награждён ведомственными наградами Генерального прокурора РФ, Знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» и другими региональными наградами.

Известен тверитянам за систематические действия по защите их прав. Так, в 2012 году он подал в суд на чиновников, бездействовавших во время снежного коллапса. В этом же году по его инициативе была распущена Дума за неисполнение решения о принятии нового Устава города.

Оказывал постоянную помощь по организации материально-технического обеспечения детских учреждений, в том числе Центру временного содержания несовершеннолетних".

Господин Фролов в Думе на самом деле личность известная. Экс-прокурор Центрального района, когда-то сидевший на думских заседаниях за столом у окна (прокурорское место в ТГД), неожиданно для всех поменял стол на овальный депутатский.

Напомним, после ротации и перевода на должность прокурора Лихославльского района Юрий Фролов по собственному желанию и довольно быстро уволился из органов. И на два года исчез из поля зрения журналистов. А появился в этом году на выборах явно похудевший и в новой должности – советника гендиректора по вопросам безопасности ООО "Частная охранная организация "Дружина Афанасий".

42-летняя Елена Гончарова – генеральный директор ООО "Частная охранная организация "Дружина Афанасий" – новое лицо в ТГД.

«Родилась в 1974 году. В 1997 году окончила Тверской государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работает в холдинге «Афанасий» с 2003 года. С 2015 года – генеральный директор «Дружины Афанасий». Развивает созданный М.В. Лариным проект, обеспечивая комплекс мер по юридической безопасности холдинга и безопасности горожан. Именно под её руководством за сравнительно небольшой срок дружинникам удалось внести серьёзный вклад в улучшение обстановки на городских улицах. Упорна и последовательна в достижении целей. Руководит мужским коллективом и стремится понять все процессы изнутри, поэтому участвует с дружинниками в большинстве командообразующих мероприятиях и учениях. Входит в Учредительный Совет Благотворительного фонда им.Святителя Афанасия, который помогает строить тверские храмы.

Елена Гончарова – тот самый пример успешной женщины, которая успевает везде: работать и управлять, замечательно выглядеть, воспитывать двоих детей» - следует из официальной биографии, предоставленной партией Родина. Мы о ней ничего не знаем.

Самую малочисленную оппозиционную партию в ТГД – ЛДПР – представит 52-летний Леонид Булатов. 

Депутат Совета Депутатов Нелидово, руководитель Муниципального автономного учреждения "Вираж" и координатор Тверского регионального отделения ЛДПР.

 

 

 

Списочники от "Единой России"

 

Олег Балаян – 63-летний генерал с множеством регалий – доктор военных наук, профессор оперативного искусства. И крайне разносторонний человек: работал начальником Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, затем – ректором ТГСХА. Является к тому же одним из соавторов нашумевшего в ветеринарных кругах препарата «Теокомпозит» и партийным деятелем, занимая должность секретаря Тверского регионального отделения партии "Единая Россия". С 2012 году избран депутатом горДумы, там и остался. Один из «паровозов» на выборах в Думу, глядящий с десятков баннеров, развешанных перед выборами.

 

 

 

 

 

Светлана Козлова – новое лицо в ТГД – тоже из тройки лидеров партии. Член Общественной палаты Твери, председатель Тверской областной общественной организации инвалидов колясочников «Кристалл», член регионального политического совета партии «Единая Россия». Руководитель проекта «Безбарьерный мир», который направлен на создание доступной среды и формирование толерантного отношения к людям с особенностями. Официальное место работы – помощник депутата ГД ФС РФ Максимовой С.В.

 

 

 

 

Дмитрий Трошкин – новое лицо в ТГД. Суворовец, юрист, военный, предприниматель (ООО «Стройгрупп»). Как пишет сам о себе, «сторонник активного здорового образа жизни, увлекаюсь рыбалкой и спортивной охотой. Православный».
 

 

 

 

 

 

 

Александр Оводков – 60-летний руководитель ЗАО «Калининское» и лидер по доходам в Тверской городской Думе. За 2016 год заработал 9 млн 674 тысячи 357 рублей. В собственности у него почти 500 земельных участков, общей площадью 10 кв. км. Педант, любитель хороших костюмов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дмитрий Нечаев – новое лицо в ТГД. 44-летний заместитель гендиректора ТРК Тверской проспект и защитник животных.

 

 

 

 

 

 

 

Владимир Родионов – новое лицо в горДуме. 47-летний директор ООО "Эко-сервис". Больше никакой информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Евгений Пичуев – новое лицо, представляющее систему здравоохранения. Главный врач поликлиники ФГБОУ ВО "Тверской ГМУ" Минздрава России. 54 года.

 

 

 

 

 

 

 

Денис Блиновский – новое, ещё не сидевшее в Думе лицо. 37-летний заместитель гендиректора ООО "Стоун Групп". Сын бывшего депутата, работающий в компании сына бывшего председателя городского избиркома. 

 

 

 

 

 

Последний из списка - Виталий Котов – 56-летний пенсионер (по крайне мере, это указано в качестве официального места работы на сайте праймериз). Многодетный отец с пятью детьми, в том числе, новорожденной дочерью. Человек крайне разносторонний: командир корабля Ан-12, Ил-76, военный летчик 1 класса, социальный педагог, преподаватель, предприниматель, работающий в сферах: торговли продуктами, нефтью, сельского хозяйства, недвижимости и строительства. К тому же председатель Союза садоводов России. В депутатах сидит с 2012 года. Известен нелепыми задумками: нашёл частного инвестора, который обещал возродить тверской трамвай, но канул в лету. Предложил запустить авиасообщение между Тверью и Турцией с Египтом.

 

 

Вот такой получился созыв. Который мы выбрали, а значит, и заслужили. 

Фоторепортаж с церемонии вручения удостоверений:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх