27 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
08 Июля 2020, 16:10

В Твери определили стену для нового граффити с Солженицыным

Новое граффити с нобелевским лауреатом Александром Солженицыным появится на стене дома 29 на бульваре Радищева. Это место давно облюбовали уличные художники. Сейчас там нарисован мужчина с телефоном в руке.

На этом месте год назад была работа уличного художника Майка Хайпера "Космонавт". Рисунок был большой, в него входили сам космонавт, планета и луноход. В сентябре прошлого года рисунок закрасили. При чём, сделано это было очень халтурно. Автор подозревал своего бывшего единомышленника из числа тверских уличных художников. 

 

Автор фото Павел Аргентов.

Этой весной на месте бывшего космонавта появился новый арт. Его автором снова стал Майк Хайпер, но на этот раз он рисовал не один, а вместе с Артёмом Аезакми. Это мужчина с телефоном в руке и подписью: "Теперь ты в моей истории". На этом рисунке есть отличительная черта всех артов Хайпера – так называемая "ерепись" - особый шрифт, похожий на шифр.

До сих пор рисунки на этой стене надолго не задерживались.

О том, что граффити с Солженицыным решили поместить здесь, ТИА рассказал источник. Информацию нашим коллегам из "АиФ.Тверь" подтвердил художник Виктор Лебедев, который будет рисовать Солженицына на новом месте.

Он же был автором первого граффити с Солженицыным на торце пятиэтажного дома на Смоленском переулке. Первое, уже уничтоженное граффити, было масштабным и расположенным на высоте, куда вандалам достать трудно. Хотя им всё же удалось дотянуться и извратить цитату писателя.

Новое граффити с Солженицыным появится по решению губернатора Тверской области Игоря Рудени. Поручение найти новую поверхность для граффити, по информации телеграм-канала Пул69, глава региона дал администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх