27 Апреля 24, 02:58
Новости, Общество
09 Июля 2019, 13:43

Бывшая "Бастилия" преобразилась: здание Тверского областного суда почти готово

Ремонт здания Тверского областного суда, а по сути, полное преображение бывшего универмага в современное обиталище Фемиды, продолжается. Но по большей части внутри. Наружные работы подошли к концу: кровля уже готова, облицовка фасада завершается.

 

Как сообщили в пресс-службе Тверского областного суда, генеральный подрядчик выполнил значительный объем работ. Внутренние инженерные сети уже смонтированы полностью, решается вопрос с подключением энергоносителей. Лифтовое оборудование уже установили. Сейчас ведутся работы по устройству дебаркадера, выравниванию пола, возведению перегородок и отделке помещений санузлов. 

- В основном работы выполняются согласно утвержденному графику. Ремонт здания будет выполнен в срок, установленный государственным контрактом.

Напомним, бывший универмаг "Тверь", называемый в народе "Бастилией" за мрачную архитектуру, тверские депутаты передали Тверскому областному суду в 2012 году. Здание было крайне запущенным, и постепенно разрушалось

На его реконструкцию выделили почти полмиллиарда рублей. Только проект обошёлся в 23 миллиона. Каким здание задумано внутри, можно посмотреть здесь.  

Ремонт начался 1 августа 2018 года. Завершиться он должен до 1 декабря 2019.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх