24 Апреля 24, 23:52
Новости, Общество
22 Февраля 2022, 16:19

Административная комиссия Твери оштрафовала городские УК за безделье

С начала года административная комиссия Твери выписала управляющим компаниям города штрафов на почти 7,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Верхневолжья.

"Более половины из рассмотренных на административной комиссии дел касаются нарушениях правил уборки и содержания придомовых территорий, некачественной или несвоевременной расчистки кровель от снега и наледи. По итогам рассмотрения представленных материалов по фактам неисполнения управляющими организациями обязанностей по нормативному содержанию дворовых территорий назначены штрафы на общую сумму 7 млн 431 тыс. рублей", — рассказали в пресс-службе.

В феврале участились случаи падения сосулек на прохожих. 11 февраля от падения с крыши наледи тяжелые травмы получил 10-летний ребенок, в этот же день из-за падения льда уже пострадал мужчина. 10 февраля сосулька упала на 17-летнюю девушку, а 9 февраля глыба льда чуть не раздавила маму с двумя детьми. Последний инцидент с падением льда произошёл 21 февраля: 38-летний мужчина сидел на скамейке у подъезда и на него свалилась наледь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх