28 Марта 24, 22:33
Новости, Происшествия
10 Февраля 2022, 17:39

На 17-летнюю девушку в центре Твери упала сосулька

Сообщение о происшествии поступило в Московский межрайонный следственный отдел Твери. На пешеходной улице Трёхсвятской на девушку упала сосулька и снег с крыши дома. Несовершеннолетняя получила ушибы мягких тканей головы.

По факту происшествия и травмирования тверичанки следственные органы теперь проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия: в каком состоянии кровля, какая компания отвечает за содержание крыши, было ли огорожено опасное пространство и т.п. Будет проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося. По итогам следователь примет процессуальное решение.

Накануне, 9 февраля, в Твери, в микрорайоне Брусилово ледяные глыбы упали на маму с детьми. Наледь сошла с кровли дома 26 по улице Оснабрюкская.

Как сообщает администрация Твери, в ходе мониторинга было обнаружено, что 7 февраля на кровле этого здания имеется наледь и сосульки, о чем арендатору здания была передана телефонограмма для принятия мер по очистке кровли. В данный момент территория вокруг дома 18А по улице Трехсвятская огорожена сигнальной лентой сотрудниками администрации Центрального района. Со слов арендаторов, очистка крыши производилась накануне, работы будут продолжены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх