29 Марта 24, 14:38
Новости, Происшествия
21 Февраля 2022, 16:29

В Твери мужчина получил травмы после падения наледи с крыши

По предварительным данным 21 февраля днем 38-летний местный житель находился на скамейке у подъезда 3 дома 116 по Петербургскому шоссе Твери, где на него упала снежная наледь. Мужчина получил травмы, его доставили в ГБУЗ ГКБ 4.

Прокуратура Заволжского района  Твери организовала проведение проверки по факту падения ледяной наледи .Установлено, что на момент ЧП крыша дома не была очищена от снега и наледи, специального ленточного ограждения не имелось. В ходе проверки будет дана оценка деятельности ООО "ГУК Заволжского района г.Твери".

В последнее время участились случаи падения сосуле на прохожих. 11 февраля от падения с крыши наледи тяжелые травмы получил 10-летний ребенок, в этот же день из-за падения льда уже пострадал мужчина. 10 февраля сосулька упала на 17-летнюю девушку, а 9 февраля глыба льда чуть не раздавила маму с двумя детьми, 15 февраля школница получила травму головы. 

Администрация Твери подала в суд иски на 29 управляющих компаний, которые не следят за состоянием крыш. 

"Многоквартирный дом №116 по Петербургскому шоссе находится в управлении ООО "ГУК Заволжского района г. Твери". В настоящее время кровля данного дома в удовлетворительном состоянии. По информации директора управляющей организации, наледь присутствует на козырьках балконов и балконных плит. Однако собственники некоторых помещений не предоставляют доступ специалистам УК для проведения работ по очистке козырьков и конструктивных элементов. В администрацию Заволжского района обращений от граждан по факту содержания крыши дома №116 по Петербургскому шоссе не поступало", - сообщает Администарция города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх