28 Апреля 24, 18:06
Новости, Происшествия
09 Февраля 2022, 21:16

В Твери ледяные глыбы упали на маму с детьми

"Я услышала хруст, подняла голову и увидела, как на нас летит огромный кусок льда". 9 февраля в Твери, в микрорайоне Брусилово ледяные глыбы упали на маму с детьми. Мама Светлана рассказала ТИА о случившемся.

"Шла с детьми из детского сада мимо дома "Планета", шли по тротуару. Я услышала очень громкий хруст, подняла голову и увидела, как на нас летит огромный кусок льда. Успела толкнуть младшего ребёнка - 4 года вперёд, что ее и спасло. Старший (6 лет) шел впереди меня и в момент падения льда оказался под крышей. Дети не пострадали, немного лишь нас засыпало снегом и льдом, больше испугались. У младшего ребенка в руках был воздушный шарик, его просто размазало по асфальту", - рассказала ТИА Светлана.

В произошедшем уже разбирается СУ СК по Тверской области. Как сообщает официальный сайт ведомства, с целью установления всех обстоятельств произошедшего следователем Заволжского межрайонного следственного отдела г.Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В группе ВК "Самоуправление  в Брусилово" Светлана опубликовала фото с места ЧП

По словам управляющей компании ООО "Планета" на указанном в социальных сетях доме плоская кровля, по периметру она огорожена парапетом, ориентировочно, один метр высотой, снежные и ледяные образования ранее не появлялись на крыше здания, а растаявший снег как правило, уходит по водостокам.

Жалоб от жителей на ненадлежащее содержание кровли и фасада дома 26 по улице Оснабрюкская в администрацию Пролетарского района ранее не поступало. По указанному адресу будет проведено дополнительное обследование, в том числе балконов и выступов на фасаде многоквартирного дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх