23 Апреля 24, 22:05
Новости, Происшествия
11 Февраля 2022, 18:25

Недетские игры: в Твери ледяная глыба упала на 10-летнего ребёнка

11 февраля в Твери у дома №23 на Волоколамском проспекте на 10-летнего мальчика упала глыба льда. Происшествием занимаются прокуратура и СК.

По предварительным данным пресс-службы областной прокуратуры, глыба упала на ребёнка, когда он с друзьями играл под крышей дома. Ребята собирали там лёд и относили его на детскую площадку.

"Несмотря на то, что на момент происшествия лишь половина крыши жилого дома была очищена от снежной наледи, на момент происшествия специального ленточного ограждения территории под неочищенной половиной кровли не имелось. В ходе проверки будет дана оценка деятельности ТСЖ Волоколамка 23", — рассказали в пресс-службе.

В областном управлении СК сообщили, что ребёнка отвезли в больницу. Ведомство возбудило уголовное дело об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". "В ходе расследования уголовного дела следователями СК будет дана объективная правовая оценка действиям лиц, ответственных за своевременную очистку снега", — добавили в управлении.

11 февраля из-за падения льда уже пострадал мужчина. 10 февраля сосулька упала на 17-летнюю девушку, а 9 февраля глыба льда чуть не раздавила маму с двумя детьми.

Инцидент прокомментировали в администрации Твери. Городские власти подтвердили информацию прокуратуры. "По словам управляющей организации, которая занималась очисткой крыши, во внутренней части двора, где произошёл сход снега, работы не производились. Указанный дом находится в управлении у ЖСК – 86. Ранее жалоб со стороны жителей на содержание кровли и придомовой территории в администрацию Московского района не поступало", — рассказали в администрации. 

11 февраля городские власти заявили, что усилили контроль за УК и подали в суд на 17 организаций из-за сосулек и снега.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх