26 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
19 Февраля 2019, 18:36

Рэпер Баста поддержал маму из Твери, у которой похитили детей

Анастасия Белова из Твери обратилась за поддержкой к Василию Вакуленко (рэпер Баста/Ноганно) в его прямом эфире в Инстаграме.

Напомним, 28 сентября 2017 года у Анастасии Беловой днем в центре Твери несколько мужчин украли детей. Во дворе дома № 22, корп. 1 по ул. Новоторжская мужчины в темной одежде напали на Анастасию, которая возвращалась домой вместе с детьми. Они повалили женщину на землю, вырвали из объятий матери девочек и скрылись в неизвестном направлении. Старшей девочке на тот момент было 7,5 лет, а младшей -  5. Среди похитителей Анастасия, тогда ещё гражданка Латвии, узнала собственного мужа, с которым находилась в бракоразводном процессе.  

Позже выяснилось, что муж Анастасии Евгений Богданов вывез девочек в Санкт-Петербург. В середине октября суд постановил, что отец должен вернуть матери детей. Однако мужчина этого делать не стал. В итоге СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство"

Только 21 января 2018 года Анастасия Белова написала на своей странице в соцсети, что девочки наконец-то дома

Мама обратилась за помощью в Общественную палату РФ.  Её члены Артем Кирьянов  и Юлия Зимова обратились в СУ СК, и 22 декабря 2018 года следователь постановил привлечь Евгения Богданова к суду, как обвиняемого. Ему инкриминируют похищение группой лиц по предварительному сговору в отношении двух несовершеннолетних (ч. 2 ст. 126 УК РФ). Через несколько дней в Твери начнутся слушанию по делу. 

Кроме этого, рэпер Баста, к которому Анастасия обратилась за поддержкой, обещал следить за развитием событий и пожелал Анастасии удачи.

- Он выслушал и посочувствовал. Это огромная возможность - что он дал высказаться. Пусть и половины желаемого я сказать не успела. Я ему буду писать, и держать в курсе событий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх