19 Апреля 24, 07:55
Новости, Происшествия
14 Октября 2017, 13:45

Суд обязал отца, похитившего детей гражданки Латвии, вернуть их матери

Центральный районный суд определил место жительства похищенных в Твери 28 сентября детей гражданки Латвии с матерью и обязал отца немедленно вернуть дочерей. Однако, как рассказала мама Анастасия Белова, исполнять определение суда пока ещё законный супруг не торопится. 

Напомним, шокирующая история произошла около 11 утра в самом центре города. Во дворе дома № 22, корп. 1 по ул. Новоторжская мужчины в темной одежде напали на 29-летнюю Анастасию Белову, которая возвращалась домой вместе с детьми. Они повалили женщину на землю, вырвали из объятий матери девочек и скрылись в неизвестном направлении. Старшей девочке 7,5 лет, а младшей - в июне исполнилось 5.

Среди похитителей Анастасия узнала собственного мужа, с которым сейчас разводится. 

Сама Анастасия - гражданка Латвии, в России имеет вид на жительство. С мужем познакомилась за границей, где оба учились. В 2009 году с будущим супругом приехали жить в Тверь (он отсюда родом), в 2010 году расписались и через месяц у них родилась старшая дочь. После того, как муж стал поднимать на Анастасию руку, да ещё и на глазах детей, она собрала детей и ушла из дома. 

Угрозы, что муж увезет дочек в Петербург, как рассказала мама, поступали и раньше, во время семейных конфликтов. И, видимо, сейчас были исполнены. 

После случившегося 28 сентября мобильный номер супруга стал недоступен. На связь с женой он не выходит. По факту похищения детей мама обратилась в полицию и в суд, чтобы последний определил место жительства дочерей. Определение суда должно быть немедленно исполнено:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх