26 Апреля 24, 16:37
Новости, Происшествия
16 Января 2018, 11:47

В Твери следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения двух малолетних сестер

Следователи СУ СК возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух родных сестер 2010 и 2012 годов рождения. Напомним, несчастье произошло 28 сентября, около 11 утра в самом центре Твери. Во дворе дома № 22, корп. 1 по ул. Новоторжская мужчины в темной одежде напали на 29-летнюю Анастасию Белову, которая возвращалась домой вместе с детьми. Они повалили женщину на землю, вырвали из объятий матери девочек и скрылись в неизвестном направлении. До сих пор о судьбе своих дочерей женщина ничего не знает.

15 января этого года женщина повторно обратилась в Следственный комитет с заявлением, что не располагает сведениями о местонахождении своих детей, в связи с чем опасается за их жизнь и здоровье. По данному факту правоохранительные органы завели уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочек («а, в» ч.2 ст.105 УК РФ).

- Таким образом, длительное отсутствие сведений о судьбе и месте нахождения малолетних свидетельствуют о возможном совершении в отношении них преступления, повлекшего смерть последних.

В настоящее время произведены осмотры места происшествия, жилища, в качестве потерпевшей допрошена мать малолетних. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление местонахождения девочек, а также всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - сообщается в пресс-релизе ведомства.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх