25 Апреля 24, 19:14
Новости, Происшествия
29 Сентября 2017, 17:20

ЧП в Твери: среди бела дня на женщину напали трое неизвестных и похитили ее детей

Несчастье произошло 28 сентября, около 11 утра в самом центре Твери. Во дворе дома № 22, корп. 1 по ул. Новоторжская мужчины в темной одежде напали на 29-летнюю Анастасию Белову, которая возвращалась домой вместе с детьми. Они повалили женщину на землю, вырвали из объятий матери девочек и скрылись в неизвестном направлении. Спустя сутки Анастасия ничего не знает о судьбе своих дочек.

Старшей девочке 7,5 лет, а младшей - в июне исполнилось 5.

Женщина встретилась с корреспондентом ТИА и рассказала, что произошло на самом деле и кого она винит в случившемся.

- Я возвращалась с детьми из школы № 16 в квартиру, где мы живем сейчас на ул. Новоторжской. Дочек я держала за руки. Когда зашли во двор дома, под аркой на нас напали мужчины, которые были одеты в темную одежду, кепки и капюшоны. Сначала один подбежал сзади, схватил за руку старшую дочь, начал дёргать, расцеплять. Все происходило настолько быстро, старшего ребенка сразу расцепили, нас разорвали. Я держала за торс младшую, ее дергали силой, вырывали из моих рук.

Лица нападавших были закрыты. Один из них был сзади меня, он нажимал мне на плечи и повалил на землю, потом вырвал окончательно маленькую дочь. Дети кричали. Пока была схватка, я не увидела, в какую сторону двора уволокли моих детей.

За одного из этих парней я уцепилась ногами, а руками за одежду и не выпускала его. Он не мог освободиться, тогда ему на помощь пришел второй, а затем и третий. И тут я узнала лицо своего мужа - отца девочек.

У нас идет бракоразводный процесс. Есть и второе судебное разбирательство - по нанесению вреда здоровью мне на глазах детей. Вот это и стало поводом моего ухода.

Анастасия с будущим мужем познакомилась за границей, где они оба учились. Она гражданка Латвии, в России имеет вид на жительство. В 2009 году с будущим супругом приехали жить в Тверь (он отсюда родом), в 2010 году расписались и через месяц у них родилась старшая дочь.

Но спустя время, говорит Анастасия, брак дал трещину. По словам женщины, муж начал поднимать на неё руку, причем делал это на глазах детей.

- Угрозы были и ранее. У нас были конфликты, которые перетекали в угрозы с его стороны, что он увезет детей в Петербург и даст им все необходимое, и вообще, что я ни ему, ни детям не нужна. Он выгонял, неоднократно выталкивал меня из квартиры в подъезд. Свидетели этому только дети. Психика у девочек очень травмирована папиным поведением.

Последней каплей стал семейный конфликт в начале августа. По словам женщины, муж нанес ей телесные повреждения, о чем она написала в полицию. Когда мужчина спал, Анастасия собрала детей, взяла кое-какие вещи и ушла. Сначала жила у подруги, потом сняла квартиру.

- Два месяца он не давал о себе знать. На официальные письма адвоката и звонки он не отвечал. На смс не отвечал. Когда я пришла в квартиру, где мы все вместе жили, чтобы взять зимние вещи мне и детям, то увидела, что он сменил замки, так я туда и не попала.

После случившегося 28 сентября мобильный номер супруга стал недоступен.

- Есть опасение, что они уже вчера могли уехать из города в сторону Питера, потому что там есть родственники. Есть опасения, что они могут уехать в сторону Финляндии. Старший ребенок путешествовал и находился долгое время за границей с бабушкой, у нее есть доверенность на вывоз ребенка, срок которой не закончился.

Анастасия написала заявление в полицию, на место происшествия выезжала опергруппа. Есть и свидетели, которые дали показания.

Женщина надеется на помощь правоохранительных органов и неравнодушных людей, которые помогут найти ее детей, чтобы они вернулись к матери.

Как пояснили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, действительно, мужчина - отец девочек, вышел на связь.

- Он не скрывается от полиции, сейчас установлено его место нахождения и  детей - они в городе Санкт-Петербург. Мужчина не лишён родительских прав. У каждой из сторон в конфликте своя позиция и правда. Идёт бракоразводный процесс. Свой поступок отец пояснил тем, что он не согласен с методами воспитания матери. Но по факту заявления проводится проверка.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх