19 Апреля 24, 15:47
Новости, Криминал
30 Января 2019, 16:10

В Твери за похищение двух девочек будут судить их отца

Следственный комитет Тверской области возбудил уголовное дело и постановил привлечь к суду отца двоих девочек, организовавшего их похищение у матери.

Напомним, 28 сентября 2017 года у Анастасии Беловой днем в центре Твери несколько мужчин украли детей. Во дворе дома № 22, корп. 1 по ул. Новоторжская мужчины в темной одежде напали на Анастасию, которая возвращалась домой вместе с детьми. Они повалили женщину на землю, вырвали из объятий матери девочек и скрылись в неизвестном направлении. Старшей девочке на тот момент было 7,5 лет, а младшей -  5. Среди похитителей Анастасия, тогда ещё гражданка Латвии, узнала собственного мужа, с которым находилась в бракоразводном процессе.  

Позже выяснилось, что муж Анастасии Евгений Богданов вывез девочек в Санкт-Петербург. В середине октября суд постановил, что отец должен вернуть матери детей

Однако мужчина этого делать не стал. В итоге СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство"

Только 21 января 2018 года Анастасия Белова написала на своей странице в соцсети, что девочки наконец-то дома

Как сообщают в Общественной палате РФ, Анастасия Белова обратилась к общественникам за помощью. По ее мнению, правоохранительные органы не в полной мере выполнили обязанности по проведению уголовного преследования похитителя.
Члены ОП РФ Артем Кирьянов  и Юлия Зимова обратились в СУ СК, и 22 декабря 2018 года следователь постановил привлечь Евгения Богданова к суду, как обвиняемого. Ему инкриминируют похищение группой лиц по предварительному сговору в отношении двух несовершеннолетних (ч. 2 ст. 126 УК РФ).

- Это редкий случай в сегодняшней практике. Теперь мы ждем запрета для Богданова на общение с Беловой и доведения дела до приговора суда. Будем отслеживать дальнейшее развитие событий — важно держать руку на пульсе в подобных ситуациях, — рассказал Артем Кирьянов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх