20 Апреля 24, 08:46
Новости, Криминал
15 Октября 2018, 16:53

Последнее слово Олега Рудого: "Я свою жену не убивал"

Громкое убийство женщины-кондитера полно загадок. Преступление произошло 24 августа 2017 года в Твери. Ранним утром к Вии Рудой приехал заказчик за тортом. Он пробыл у кондитера в общей сложности 50 минут, после чего, забрав тор, ушел. Когда мужчина выходил из подъезда, из квартиры Рудой доносились мужские крики о помощи

Сама кондитер была убита, ее зарезали. Муж Вии, Олег Рудой, с открытой черепно-мозговой травмой попал в больницу, кричал именно он. Мужчина утверждает, что на него напали. Окровавленный, босиком и в одних трусах он вышел из подъезда через 10 минут после того, как оттуда уехал клиент с тортом. Наручники на Олега Рудой надели, когда он еще был в реанимации. Следствие решило, что именно он убийца.  

То, что дело запутанное, стало понятно на первом же заседании суда. Заказчик провел в гостях у кондитера около 50 минут. По его словам, она предложила ему чаю, чтобы успокоить перед свадьбой. Услышав крики о помощи из квартиры женщины, с которой только что говорил по душам, молодой человек сел в машину и уехал.  

Как показал следственный эксперимент, на то, чтобы спуститься и выйти на улицу свидетелю понадобилось меньше 50 секунд. То есть, по версии обвинения, за это время Олег Рудой успел убить супругу, нанеся ей не менее 9 ударов в голову и грудь. После чего ударить себя по голове молотком для мяса так, что пробил череп. Затем он сумел удалить следы крови жены с ножа и с себя, следы своей крови с молотка.  

Защита настаивала на том, что орудие убийства было определено не правильно, потому что параметры ножа и размеры ран не совпадают, и в целом, что следствие было проведено недостаточно тщательно, и доказательства виновности Олега Рудого шаткие и не выдерживают критики. 

Последнее слово Олега Рудого было очень лаконичным: "Свою жену я не убивал". Выслушав его, суд отправился на совещание, чтобы потом вынести приговор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх