25 Апреля 24, 20:04
Новости, Криминал
12 Сентября 2018, 08:40

В жестокой расправе с женщиной-кондитером обвиняют её собственного мужа

Это жуткое убийство, о котором тогда многие говорили в Твери, произошло ещё год назад. 24 августа в Мамулино, в доме на ул. Оснабрюкской неизвестный напал на 49-летнюю женщину, которая занималась приготовлением тортов на дому.  От многочисленных ножевых ранений потерпевшая скончалась на месте преступления. Тогда же правоохранительные органы сообщали, что от рук преступников, якобы, пострадал и её муж.  Мужчина заявил следователям, что спал после ночной смены и проснулся от того, что на него тоже кто-то напал с ножом.  С травмой головы его доставили в больницу. Однако всё оказалось иначе.     

В конце августа в Пролетарский районный суд поступило уголовное дело  по обвинению гражданина Рудого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) собственной жены. Как следует из обвинительного заключения, 24 августа прошлого года Рудой был дома вместе со своей супругой, они поссорились, после чего мужчина схватил кухонный нож и нанес несчастной не менее 9 ударов в область головы, туловища и верхних конечностей. От колото-резаных ран она скончалась на месте происшествия.

Сначала уголовное дело поступило в суд с ходатайством подсудимого о рассмотрении с участием присяжных заседателей. 11 сентября было назначено предварительное слушание, однако Рудой изменил своё решение: отказался от присяжных и попросил рассмотреть дело только судьей единолично. 

Судебное заседание для рассмотрения дела по существу назначили на 17 сентября, сообщили ТИА в пресс-службе Пролетарского районного суда Твери.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх