29 Марта 24, 10:11
Новости, Туризм
05 Июня 2018, 18:05

Тверская область вошла в топ-5 регионов России, где проходят самые интересные фестивали и праздники

Тверская область вошла в топ-5 самых «событийных и фестивальных» регионов России. Рейтинг составлен туристическим сервисом Tvil.ru по результатам опроса туристов в социальных сетях, которые назвали самые интересные  фестивали и праздники, организованные в регионах в летний период.

Тверская область вошла в пятёрку территорий, насыщенных событиями, вместе с Крымом, Алтайским краем, Калужской и Тульской областями. 

В 2018 году в календарь туристических событий региона включено 40 наиболее значимых мероприятий. Ближайшее из них – гастрономический фестиваль, праздник русской кухни и гостеприимства «У Пожарского в Торжке…», который состоится 10 июня. В прошлом году фестиваль собрал около 5000 гостей, было съедено свыше 3000 пожарских котлет, соревновались 10 команд профессиональных поваров и 11 команд учащихся и поваров-любителей из разных городов России.

Кроме того, в Тверской области этим летом пройдут Троицкие гуляния в Василёво, фестиваль карельского пирога «Калитка» в Лихославльском районе, «Селигерский рыбник» в Осташковском районе, «Былинный Берег» под Кимрами, «Нашествие» в Конаковском районе  и др. 

Подробную информацию об этих и других событиях можно найти на http://welcometver.ru/. Сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх