27 Апреля 24, 02:13
Новости, Общество
05 Июня 2018, 18:29

Фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег-2018» пройдёт в Тверской области в конце июля

С 27 по 29 июля на берегу Волги в Кимрском районе Тверской области, рядом с деревней Топорок, пройдет фестиваль исторической реконструкции Раннего Средневековья «Былинный берег-2018». Фестиваль посвящен культуре и традициям Древнерусского государства и скандинавских народов в 9-11 веках, а также становлению в это время Международного Волжского торгового пути. 

На сегодняшний день «Былинный берег» является одним из крупнейших фестивалей исторической реконструкции, посвященных эпохе Древней Руси. 

Территория, прилегающая к месту проведения фестиваля, является единственным подтвержденным на данный момент местом поселений скандинавов на Верхней Волге (селища Пекуново и Медведицкое). 

В рамках фестиваля проходят показательные выступления реконструкторов, мастер-классы ремесленников (гончаров, кузнецов, мастеров декоративно-прикладного искусства), конное представление, популярная лекция по археологии, огненное шоу, концерт фолк-рок исполнителей, а также турниры клубов исторической реконструкции, ярмарка, развернётся исторический лагерь, будет работать таверна, приплывёт ладья. 

- Гости фестиваля смогут посетить настоящий военный полевой лагерь и увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира своими глазами. Жизнь лагеря построена по принципу «живой истории», где каждый предмет быта и сам быт тщательно воссозданы участниками клубов исторических реконструкций и полностью соответствуют тому, как это было в IX-XI вв. Всё на фестивале - любой предмет, событие или процесс доступны изучению посетителей лагеря и помогают воссоздать картину жизни наших предков, - говорят организаторы.

В проведении фестиваля примут участие от 600 до 800 участников клубов исторической реконструкции из России, стран СНГ и Евросоюза и несколько тысяч гостей. 

Примут участие музыкальные коллективы: 

  • Нейромонах Феофан (Санкт-Петербург) 
  • Сколот (Тамбов) 
  • Тролль Гнёт Ель (Санкт-Петербург) 
  • Калевала (Москва) 
  • Грай (Набережные Челны)
  • Fangorn (Санкт-Петербург)
  • ENCelt (Одинцово) 
  • Наваждение (Ковров) 
  • и другие группы 

Фото с сайта http://10vek.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх