20 Апреля 24, 04:48
Новости, Общество
05 Июня 2018, 19:05

Фестиваль карельского пирога "Калитка" примет у себя международный этно-культурный фестиваль «В гостях у Тверских карел»

Традиционный фестиваль карельского пирога «Калитка» - главный ежегодный праздник «Тверской Карелии» - в этом году пройдёт в селе Толмачи Лихославльского района 18 августа.

Большой праздник карельской культуры объединит два фестиваля: открытая и широкая «Калитка» примет у себя международный этно-культурный фестиваль финно-угорских народов «В гостях у Тверских карел». Народное гуляние будет проходить на нескольких площадках.

Ожидаются выступления профессиональных и самодеятельных фольклорных коллективов из разных городов России и других стран, танцевальных ансамблей и студий; выставка-ярмарка сельских поселений Лихославльского района и гостей фестиваля, которые представят себя оригинально и креативно, угостят натуральными, экологически чистыми продуктами, произведёнными в карельской глубинке; «Город мастеров» с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного искусства, показом ремесленного мастерства.

Также в программе хороводы, народные дворовые игры и молодецкие забавы, День рожденья Лиховёнка – народного персонажа-оберега Лихославльского района, для любителей более камерного отдыха – выступления карельских поэтов на малой сцене. Будут работать детский парк и сельский зоопарк. 

Главным событием фестиваля станет конкурс пирога с массовой дегустацией.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх