19 Апреля 24, 23:26
Новости, Общество
29 Мая 2018, 18:03

«Нашествие» не для суеверных: в 2018 году в Тверской области фестиваль пройдет в 13-й раз

Музыкальный фестиваль «Нашествие-2018» в этом году пройдет 3-5 августа в Конаковском районе Тверской области.

- К организации мероприятия в этом году подошли очень серьёзно. Будет правильно сформирована инфраструктура, в том числе резервные автостоянки, подготовлена группировка спецтехники - эвакуаторов, которые могут пригодиться в зависимости от погодных условий. Самое главное — чтобы гости фестиваля не имели проблем с парковкой, чтобы им было комфортно разместиться, удобно дойти до площадок, чтобы не было трудностей с движением и выездом с территории фестиваля, — сказал Игорь Руденя

Напомним, на прошлом фестивале с движением и выездом были проблемы и довольно серьезные. Дождь, холод, грязь и пробки. Машины застревали в месиве, и на помощь спешил трактор за несколько тысяч рублей. Спешили на помощь и спасатели МЧС, которые делали это абсолютно бесплатно.  Народный корреспондент писал об одном удачливом трактористе, который на рок-фестивале натаскал застрявших машин на 150 000 рублей.  А еще один предприимчивый житель Тверской области через интернет продавал грязь с «Нашествия». 

В этом году рабочая группа будет координировать обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, медицинское обслуживание и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, транспортное обслуживание и обеспечение связью, выездную торговлю и общественное питание, информационное обеспечение, привлечение туристов. В состав группы вошли представители аппарата Правительства и Законодательного Собрания Тверской области, муниципальных властей, федеральных силовых структур, организаторы фестиваля. 

В этом году губернатор обещал уделить больше внимания организации общественного питания, а в частности увеличение участия тверских производителей.

В этом году планируют расширить патриотическую программу «Нашествия». Кроме того, на территории фестиваля будет работать мобильный информационный центр Министерства туризма Тверской области и ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона.

В этом году «Нашествие» пройдет в Тверской области в 13-й раз. Планируется, что в фестивале примут участие более 100 музыкальных коллективов России и около 200 тысяч зрителей, будет работать свыше 40 активных зон и развлекательных площадок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх