03 Декабря 23, 01:15
Новости, Общество
15 Мая 2018, 17:46

Рухнула торговая империя Чхатвала Харминдера: закрываются магазины «Разница», «4 сезона», «Тележка»

15 мая по Твери поползли слухи, что прекращает существование компания ООО «Ритм 2000». По всему региону и за его пределами, куда распространилось влияние тверского бизнесмена Чхатвала Харминдера, массово закрываются магазины «Разница», «4 сезона», «Тележка», «Вода».

В одном из магазинов «4 сезона» корреспонденту ТИА подтвердили, что сеть магазинов закрывается. Официально «РИТМ-2000» пока никак информацию не комментирует. 

Как стало известно ТИА, с 1 июня этого года основные магазины компании «Ритм 2000» закрываются. 

- К этому все давно шло и это не стало для работников компании и магазинов шоком. Многие уже уволились, а те, кто еще работают, должны будут написать заявление 24 мая, - рассказал один из сотрудников «Ритма 2000».

Торговые точки закрывались в городе и в области постепенно. С рынка их вымещали конкуренты, к тому же, покупатели все чаще уходили от «ритмовских» «тележек» и «разниц», жалуясь на качество продуктов.

«Хрюши против - Тверь» неоднократно заходили в магазины сети: в Литвинках нашли тухлятину, в «4сезонах» черные яйца, в «Тележке» на Можайского – 3 тележки просрочки, в «Тверском купце» на ул. Пржевальского просроченные продукты сбывали по акции. Россельхознадзор также находил нарушения.

В этом году решение было принято окончательно. Империя Чхатвала Харминдера рухнула. По информации сотрудников компании, площади, которые пока еще занимают магазины, скорей всего отдадут арендаторам, если таковые найдутся, или продадут. Что касается ТРЦ «Рубин», он пока не закрывается. Торговый центр существует за счет арендаторов, он находится на плаву.

В магазине "Тележка" на Вагжанова уверяют, что они продолжат работать, хотя подтверждают, что другие магазины закрываются. 

По информации на сайте компании «Ритм-2000», розничная сеть включает в себя более 180 супермаркетов «Тележка», «4 сезона» и «Разница» в Тверской, Псковской, Новгородской, Смоленской и Московской областях. Поадресно мы насчитали только 88 магазинов, из них в Твери - 55, в Тверской области – 20. Первый магазин "Тверской купец" открылся в Твери 28 декабря 2003 года.

Аналитики РБК говорят о том, что с 2014 года у компании началось падение выручки с 32 775 млн. руб. до 22 375 млн. руб. Тверской бренд не выдержал конкуренции федеральных сетевиков. 

Между тем, еще в 2016 году с заявлением о признании банкротом владельца тверской сети супермаркетов и аптек ООО «РИТМ-2000» в Арбитражный суд Тверской области обратилось зарегистрированное в Санкт-Петербурге ЗАО «Самсон Плюс». Судебные тяжбы между тверской  и петербургской компаниями длились с 2010 года. Причина – больше 50 миллионов рублей долгов по арендной плате за объекты недвижимости в Псковской области.  

На сайте "РИТМ-2000" говорится, что в сети всего работали около 10 000 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (61)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Koppel Offline
    15 Мая 2018, 17:51
    Пять лет назад общался по работе с бывшим очень крупным городским чиновником. Он охарактеризовал индуса так (дословно): "Он же всем должен!"
    13 1
  • peshehod Offline
    15 Мая 2018, 17:54
    Деньжат скопил себе на безбедную жизнь - и ладно. Бизнес удался.
    17 0
  • protivvsex Offline
    15 Мая 2018, 18:08
    англичанка гадит!
    8 4
  • ДеД Offline
    15 Мая 2018, 18:18
    Харминдера обидеть может каждый....
    9 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    15 Мая 2018, 18:30
    Ритм был одним из крупнейших налогоплательщиков в местный бюджет и одним из крупнейших работодателей, тем забавнее читать радостные визги многих тверитянцев по поводу его закрытия.
    20 13
    Смотреть ответы (1)
    • Дрон Offline
      16 Мая 2018, 08:14
      ТУХЛЕЖКА была крупнейшим поставщиком просроченных продуктов в регион, поздравляю жителей с этим знаменательным событием!
      14 1
  • MorS Offline
    15 Мая 2018, 18:35
    Да придет "Магнит"! Или"Универсал"
    Чем меньше конкуренции - тем, вообще говоря, выше цены.
    Хотя в магазины сети "Тележки" не хожу очень давно по причине снижения качества продаваемой продукции.
    19 0
    Смотреть ответы (7)
    • Marusia Offline
      16 Мая 2018, 11:07
      У Тележки единственной в городе есть доставка продуктов на дом.
      1 2
      • Antosha Offline
        16 Мая 2018, 11:33
        Волжанка в помощь
        От 2 тыщ бесплатно
        0 2
        • pereima Offline
          16 Мая 2018, 12:37
          В Тележке - от 1000. И ассортимент не сопоставим. И доставка до дверей квартиры с возможностью оплаты как наличными, так и картой.
          3 1
          • toolmano Offline
            16 Мая 2018, 13:21
            Ассортимент просрочки конечно да, не сопоставить
            2 0
            • pereima Offline
              16 Мая 2018, 14:20
              Ошибаетесь. Здесь работает здравый смысл. Товар для заказа отбирает и взвешивает продавец отдела. Зачем ей проблемы, если будут претензии? Ведь все задокументировано, в т.ч. на сайте. Поэтому никогда не было ни брака, не просрочки, ни обвеса. А "фишки" в Тележке были. Их фирменные пельмени "Рубинофф" в картонной упаковке из говядины (350р/кг) и баранины (400р/кг) считаю лучшими в Твери, раньше такие только в "Сказке" делали. Закрытый пирог "Русский" с курицой и грибами - аналогично. Жаль. Не часто, но именно заказываю, в гипермаркеты ходить не люблю.
              0 3
              • toolmano Offline
                16 Мая 2018, 14:35
                Ну им хватило же ума выложить на витрину в день открытия новой телеги сыр с прошедшим сроком годности, так что доверия к этим ребятам нет никакого
                2 0
          • Antosha Offline
            16 Мая 2018, 14:07
            Ассортимент и в Волжанки имеется) есть то, чего нет в Купце) ..выбрать можно. Но там хоть тухляк не подсунут.. По крайней мере ещё год-два назад на развозе за этим следили.
            А в Купце знакомые заказывали на дачу, так им либо подходящий к окончанию срока годности товар сунули, либо заветренный! Хотя были и нормальные позиции конечно)
            0 1
  • robot Offline
    15 Мая 2018, 18:35
    А чем Тележка хуже например Магнита или Пятерочки?
    8 9
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      15 Мая 2018, 18:40
      Единственный плюс "сетевиков" - распродажи, т.н. "акции"! Нам, пенсионерам, важен и рубль сэкономленный!
      8 3
  • kudimov Offline
    15 Мая 2018, 18:47
    Что будет с новой Брусиловской тележкой? И чем думали, когда строили сие заведение? Там торговые площади, как в Глобусе, а парковка, как взлётное поле аэропорта Домодедово.
    24 1
    Смотреть ответы (4)
    • protivvsex Offline
      15 Мая 2018, 19:00
      фирмы рождаются и умирают, займут место.
      12 2
    • Alx Offline
      15 Мая 2018, 19:03
      Продадут Ленте, например. Или ещё кому.
      11 3
      • sad Offline
        16 Мая 2018, 08:01
        хорошая идея с Лентой)
        5 1
      • 26 Мая 2018, 10:38
        так же и Ашан может начать плодиться... но у него и свои минусы есть...
        0 0
  • 15 Мая 2018, 20:05
    Это все Хрюши виноваты! Подложили свинью Харминдеру. Ну а серьезно если, то зелёный свет дан Магниту..ребята заручились поддержкой на ооочень высоком уровне..Одним словом "Бизнес", выживает сильнейший!
    7 5
  • abeltv Offline
    15 Мая 2018, 20:12
    Как вёл свой бизнес г-н Чхатвал Харминдер Сигх и его высокопоставленные подчинённые многие знают - особенно те, кому сдавали в аренду места в Рубине и других зданиях, коими владеет лично Чхатвал. Фирму закроет одну, много других откроет, или вообще уедет к себе на родину в Индию - он же долларовый миллионер...
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • 15 Мая 2018, 20:26
      Ну не долларовый! Это вы загнули!
      2 2
      • Leo-L Offline
        15 Мая 2018, 20:32
        Рупиевый миллионер) Добрый и улыбчивый, как все индусы, особенно, когда у них в палатке покупаешь ароматические палочки.
        10 1
      • abeltv Offline
        15 Мая 2018, 20:43
        https://secretmag.ru/cases/stories/tverskoj-kupets.htm
        Посмотрите на досуге. Только здания ТРЦ "Рубин" и "Рубин 2" тянут на несколько миллионов долларов, не говоря уже про сеть аптек "Ригла", и много зданий под магазинами и не только... Один личный "Майбах" стоит немалых денег...
        6 1
      • Marusia Offline
        16 Мая 2018, 13:04
        Говорят, что сеть выставлена на продажу за 5 млрд.
        0 0
  • 15 Мая 2018, 21:00
    Ну к этому все и шло. Качество продуктов и персонала последние года 3 снижалось, Рубины требовали денег, щаз будет грести копеечку с Рубинов и нафиг ему эти продуктовые не сдались. Ну и с других площадей под аренду тоже. Я не могу сказать, хорошо это или плохо, но качество продуктов и обслуживания у индуса упало почти до плинтуса последние года за 3-4 точно.
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • Antosha Offline
      16 Мая 2018, 14:09
      Рубин 2 стал провальчиком для Ритма. Хотя там и Москвичи по большей мере вкладывались!
      0 0
  • Sogood Offline
    15 Мая 2018, 23:34
    Харминдер, нам будет тебя не хватать (;_;)
    10 0
  • Beqbmak Offline
    16 Мая 2018, 00:07
    в свое время он сожрал Антэк...как аукнется так и откликнется...
    9 2
    Смотреть ответы (4)
    • Szpilki Offline
      16 Мая 2018, 01:48
      Не так. Коля Карпов втюхал ему свою сеть и смотал в Чехию. Он по своим каналам знал уже тогда, что будет зачистка среднего и малого бизнеса по всей стране (хотя ему мало кто верил, точнее, никто не верил).
      10 0
      • Sestra Offline
        16 Мая 2018, 08:18
        Очнитесь, в нашей стране нет ни малого ни среднего бизнеса, есть отмороженные барыги и олигархи (которые выросли из барыг) !
        13 1
      • Beqbmak Offline
        16 Мая 2018, 16:16
        Коля уехал в чехию и оставил бизнес своему Ванюше который просрал бизнес за 5 лет....правильнее вот так
        0 0
        • Szpilki Offline
          16 Мая 2018, 19:55
          Ване он только магаз запчастей оставил на Речном.
          0 0
  • Szpilki Offline
    16 Мая 2018, 01:45

    Szpilki
    16:48 10 Октября 2017
    Я знал, что наедут на Чх-ла. Членство в партии его не спасло - тут игра серьезная - идет зачистка для крупных сетей олигархов, зарегистрированных в офшорах и друзей (ВТБ). Моя инфа от 9 августа: "Кстати, скоро будет ясно, кто кого заказал. Свиньи, а слабо проверить Атак, Глобус, Метро? Последняя инфа: Харбиндер всё таки в черном списке."
    5 7
  • Koppel Offline
    16 Мая 2018, 07:19
    Меня всегда забавляют подобные теории заговора. Люди копят долги, снижают качество услуг (продукта), держат работников в чёрном теле, пользуются всякими кривыми финансовыми и прочими схемами, а когда наступает закономерный .....ц, на каждом углу начинается вселенский плач: "Это заказ! Выдавливают с рынка! Хотят бизнес отжать!"
    21 5
    Смотреть ответы (8)
    • Szpilki Offline
      16 Мая 2018, 09:50
      Коппель, это Вы про офшорные олигархические сети?
      1 3
      • InkogneT Offline
        16 Мая 2018, 11:17
        Ну то, что это заказ можете не сомневаться, с данной компанией я работаю довольно таки давно и многое знаю, чего в этой статье не написано. А вот корреспондент писавший её ни со всем в теме)))
        2 3
        • BARBAdos Offline
          16 Мая 2018, 11:47
          заказ кого? Харминдера? То что у него в магазах бардак, это тоже заказ? У него в магазинах работают низкоквалифицированные работники с трудом разговаривающие на русском, порядка там никакого нет, естественно, что выручка падает, поэтому и закрываются они. Если есть какие то другие причины того бардака, что творится в его богадельнях, то может приведете их?
          6 1
        • Koppel Offline
          16 Мая 2018, 11:51
          InkogneT, никто и не сомневается. В том, что Харминдер сам всё просрал, а в конце ему просто немножко помогли...
          P.S. Специально зарегистрировался, чтобы это написать?
          3 0
          • %anonymous Offline
            16 Мая 2018, 15:04
            " P.S. Специально зарегистрировался, чтобы это написать? "
            Жалкий косплей ;)
            1 0
            • InkogneT Offline
              16 Мая 2018, 16:20
              блин, ясен пень специально))) без регистрации ведь не напишешь...
              1 0
          • InkogneT Offline
            16 Мая 2018, 16:19
            А в магнитах и пятерочках порядок и там нет просрочки?))) улыбнуло...
            В свое время работал я в магните на хорошей должности, поверьте столько просрАчки сколько там индусу и не снилось...
            2 1
          • InkogneT Offline
            16 Мая 2018, 16:25
            в том то и дело что грамотные работники ушли из рубина еще в 2006-2008 годах, после ухода грамотных работников оставалось несколько человек, мониторинг цен конкурентов проводился для галочки реальных действий на то, что бы убивать конкурентов уже не делали, смешные маркетинговые мероприятия, были пипец какими смешными, по сравнению с тем, что было у федералов! Непомерная жадность руководителей, вот беда этой сетки...
            А цены у поставщиков отжимали неплохие и могли бы ценник валить вниз огого как...
            0 0
  • Дрон Offline
    16 Мая 2018, 08:16
    В Индию домой, эту брахмопутру , а то так и до свального греха недалеко...!
    7 0
  • toolmano Offline
    16 Мая 2018, 08:44
    Оч хорошо, что эти вонючие помойки и рассадники кишечных заболеваний и отравлений наконец-то закроют
    8 2
  • 16 Мая 2018, 09:20
    Домой за три моря !!!, только деньги отобрать !!!
    5 0
  • Marusia Offline
    16 Мая 2018, 11:05
    С геометрической прогрессией распространяются Пятерочки и тухлые Магниты, просрочки в них полно! Особенно в Магните!
    Жаль соминский Кредо только один!
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • AEM Offline
      16 Мая 2018, 11:29
      Пятерочка загнется в течении 1,5 лет. Кредо и остальная мелочь тоже. Магниты останутся.
      2 2
      • protivvsex Offline
        16 Мая 2018, 13:34
        расскажите, что думаете о сети "Красное и Белое"?
        1 0
        • AEM Offline
          17 Мая 2018, 10:42
          Вы знаете, про нее ничего не могу сказать, ибо не знаю бенефициара(ров). Свою нишу сеть заняла. Уверен лишь в одном, в скором времени нас ожидает новое министерство Российской торговли. И всю негосударственную лавочку прикроют.
          2 0
  • InkogneT Offline
    16 Мая 2018, 11:15
    Компания была хорошей году в 2000, беда в том, что товаристч Харминдер окружил себя жополизами, а толковые люди уходили из компании, в результате ключевые посты заняли безграмотные руководители, которых кроме откатов не интересовал ни чего, думаю вы сами заметили, как росли цены в магазинах, падало качество обслуживания, магазины становились грязными...
    Не понятна была степень доверия товаристча Харминдера к данным руководителям мвоей империи.
    Очень хорошо знаком со всеми с кем он начинал (еще со склада бытовой химии) и действительно грамотный и честный человек без продвижения по карьерной лестнице, который отдал Ритму 2000 всего себя, не получив за все годы продвижения по карьерной лестнице в компании, в результате уволился.
    Хотя все грамотные проекты были его, в том числе проеты по СТМ.
    Хотя чего я тут рассказываю)))
    Земля пухом Ритму.
    А по поводу рабочих ест и налогов думаю переживать не стоит, свято место - пусто не бывает!
    К тому же и так уже известно кто покупает большую часть этого добра!!!)))
    Всем Бобра и светлого неба над головой!!!
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Szpilki Offline
      16 Мая 2018, 14:27
      "действительно грамотный и честный человек без продвижения по карьерной лестнице, который отдал Ритму 2000 всего себя". Его зовут Александр?
      1 0
      • InkogneT Offline
        16 Мая 2018, 15:52
        Он самый)
        1 0
  • Antosha Offline
    16 Мая 2018, 12:00
    К закрытию сети все и шло. Тем более, что сеть давно уже не соответствовала никаким нормам! Тухляка куча, антисанитария, кошки, мышки, тараканы, птички.. Ужс
    Персонал набирали непойми откуда для магазинов.
    Ценники стали выше большинства конкурентов. Выбор продуктов питания урезали. Все свои Рубиноф продвигали и т.п.
    Да и сами помещения (особенно мелких магазинов) требовали ремонта и хороших вложений.
    Да и в самом офисе Ритма на Калинина была в посл.время неразбериха. Нормальные сотрудники уходили из-за небольших з.п. Также работы по праздникам и частенько выход в выходные дни
    Постоянно набор шёл на разные должности. Многие ушли к конкурентам(хотя и там не лучше)
    В любом случае Купец уже изжил своё
    Ещё в начале 00-х как-то удавалось следить за качеством, а потом все перешло в количество. Хотя и с открытия магазинов.. Уже был мухлеж с ценниками, встречалась просрочка со складов и т.п. Но в 00-х и супермаркетов было немного. Тогда ещё люди на склады ездили закупаться, да центральный рынок выручал.
    Теперь интересно, а что будет на месте сих магазинов? Явно парочку оставят. Так на Комсомольском пр ещё есть интерес к супермаркету, Тележка на Вагжанова тоже пока жива... Т.к в том районе конкуренты ещё далеко расположены - Пятерка на Вагжановском пер., Магнит на Московской, Перекрёсток в Рио. Ну и здание Ямского имеет в себе несколько кол-центров с Кусей сотрудников...
    4 0
  • pereima Offline
    16 Мая 2018, 12:42
    "Капитал его величество, некоронованный, невенчанный, объявляет покоренной силу деревенщины." В. Маяковский
    1 0
  • Szpilki Offline
    16 Мая 2018, 14:30
    То что это заказ подтверждает, что ЗАО «Самсон Плюс», подавшееся иск, само признано банкротом. http://www.list-org.com/company/2562421
    Следующая жертва будет Ларин. Всё в России должно принадлежать олигархам и друзьям.
    2 0
  • Никита Offline
    16 Мая 2018, 15:00
    многим полезно
    3 5
  • alexeyw2000 Offline