26 Апреля 24, 20:31
Новости, Общество
03 Октября 2017, 14:04

Удар по яйцам: "Хрюши против" нашли в супермаркете "4 сезона" четыре коробки черных внутри яиц

15 сентября «Хрюши против» провели рейд в супермаркете «4 сезона» на Петербургском шоссе 82/2 и нашли кучу просрочки разных сортов и мастей. 

Температурный беспредел: майонез хранится при температуре +19 градусов. При таких условиях срок годности исчисляется 45 сутками. Однако в магазине на момент рейда хрюш майонез простоял в два раза(!) дольше положенного. Итого – две телеги просроченного майонеза.

- К сожалению, торговое пространство позволяет его только здесь размещать, - объяняет администратор магазина. – Сейчас, наверное, изыщем место, которое соответствует условиям хранения. Я обещаю, что мы ещё раз все пересмотрим.

Корейская морковка лежала просроченная на прилавке 16-й день.

Сыр «Маасдам» и «Королевский сливочный» тоже оказались просроченными и отправились в тележку. Такими же негодными к употреблению оказались «Творобушки».

- Особенность этого магазина в том, что просрочка стоит не на первом ряду, как это делают везде, а на самом последнем месте, - комментируют хрюши.

Пиво «Т»  тоже оказалось просроченным, аж на 16 дней.  Один из участников рейда искренне удивился этому: «Я думал, здесь очень много употребляют».

Пельмени куриные были просрочены ещё в конце мая 2017 года, но терпеливо дожидались своего покупателя на полках «4 сезонов».

Цифры с указанием срока годности на бутылках с подсолнечным маслом и вовсе были затертыми.

- Ну как так? Ну стыдобища же, - говорят хрюши молчаливой заведующей.

Четыре коробки с давно просроченными яйцами тоже дожидались невнимательных покупателей. Чтобы вы понимали, такие яйца продаются поштучно по 2,90 рублей. Хороший выход из просроченного положения. Разбитые яйца пахли тухлятиной, а некоторые и вовсе были черными и синими внутри. 

В финале рейда хрюши попросили нарушить упаковку найденных товаров, чтобы быть уверенными в том, что их действительно выбросят, а не затрут дату изготовления и поставят обратно на полку.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх