tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери «Хрюши против» искали просрочку в «Тележке»

10 Октября 2017 12:40
Автор:

22 сентября «Хрюши против» с очередным рейдом пришли в тверской супермаркет. На этот раз молодежь для проверок выбрала «Тележку» на ул. Можайского, 61.

За 40 минут волонтеры насобирали три тележки просрочки – это сок, кетчуп, горчица, конфеты, еда быстрого приготовления и даже хлебобулочные изделия.

Сотрудники магазина пошли навстречу «Хрюшам» и вскрыли упаковки у просроченных товаров. «Обещаем, что больше такого не будет», - сказала администратор «Тележки» волонтерам на прощание.

Видео по теме

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (38)

  • Надзорные органы вообще проверяют данные магазины?
    10.10.2017 12:49
    0 | 22

    • Конечно. Не на зарплату же жить сотрудникам надзорных органов?
      10.10.2017 12:54
      0 | 28

    • Роспотребнадзор очень интересная контора, заставить их работать очень сложно и на все есть объяснения. 
      10.10.2017 13:25
      0 | 19

      • А еще они очень любят играть в "футбол"!!!!!
        10.10.2017 15:57
        0 | 4

  • "Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице..."
    10.10.2017 12:50
    0 | 1

  • Второй наезд (предупреждение) нашему индийскому другу?
    Интересно в новую телегу около Брусилова уже завезли просрочку или еще не вылежалась?
    10.10.2017 12:51
    0 | 16

    • Индус мне не друг. Пусть он ест одну просроченную корову, или даже две.
      10.10.2017 13:17
      0 | 9

      • Ну тада брат. Всеж #людибратья
        10.10.2017 14:13
        0 | 1

      • хороший индус живет в Индии!
        10.10.2017 17:21
        0 | 4

  • Вывод напрашивается такой, что практически во всех магазинах нас пичкают просрочкой. Наказания они за это не получают. Хрюши два раза не ходят по одним и тем же точкам. Репутационные издержки их тоже не волнуют. А про Роспотребнадзор я вообще молчу. Я был против хрюш, но признаю, что эти "хрюшачие" рейды показали полную никчемность вышеуказанной структуры.
    10.10.2017 12:55
    0 | 27

    • Почему Вы были против Хрюш? Не любите свинину?
      10.10.2017 13:46
      3 | 5

      • Ахахаха)
        Вепрь, а может Вам тоже рейды делать от ТИА по этим точкам?) Бертран обеспечит доступ и безопасность)
        10.10.2017 13:51
        0 | 8

        • Ну х.з., я больше по вино-водочным отделам хожу, ни разу просроченную водку (коньяк, вискарь) не встречал :)
          10.10.2017 14:04
          0 | 7

          • Зато подделок много говорят) Предлагаю подегустировать)
            10.10.2017 14:27
            0 | 2

            • Дегустирую дома, но мало, шкафы бухлом забиты, особо на пьянку времени нет. Вчера хреновухи разлил 15 бутылок, придеться в подвал убрать :)
              10.10.2017 14:39
              0 | 1

              • Можно хранить в гараже у Алексея Владимировича, там есть наверняка погреб)
                10.10.2017 14:43
                0 | 4

              • Гонишь?
                10.10.2017 17:40
                0 | 0

                • Да
                  10.10.2017 18:59
                  0 | 0

        • Бертрану сейчас не до этого, он волков уговаривает на овец не нападать.
          10.10.2017 16:00
          0 | 8

  • А чего они изъяли, в основном сок, который никто не берет и он стоит больше для антуражу, кокое то пиво с просрочкой 10 месяцев, лепешки на дату изготовления которых покупатель обязательно смотрят. Из всего изъятого я бы и не просроченное не взял. Поэтому администрация не выпендриваясь и уничтожила товар. Опасней другое когда просроченное (испорченное) за качественное выдают. А так это детские игры хрюшек. 
    10.10.2017 12:56
    1 | 6

  • О, добрались таки до южновской Тележки. Я ее уже давно стороной обхожу, благо альтернатив уйма. Этот непередаваемый запах тухлятины ближе к витринам с замороженными продуктами. Это прогоркое стерилизованное молоко с нормальным (!) сроком годности. Эта благородная плесень на внутренней поверхности банки соуса, которую не видно, пока банку не откроешь. А корзинки с креветками с легким ароматом гнильцы - м-м-м...
    10.10.2017 13:18
    0 | 12

    • Как однако витиевато вкусно описано)
      10.10.2017 14:13
      0 | 5

  • У брахмапутра не найти просрочку? Это фантастика!
    10.10.2017 13:19
    0 | 7

  • а этот митхун уже вроде даже и в депутаты не пошел, все куплено в области на корню. В любом его магазе есть просрочка, есть красные ценники, которые по итогу оказываются некрасными, про антисанитарию и хамство и пофигизм персонала я вообще молчу... 
    
    Видимо вся его сеть магазинов создана по образу и подобию торговых сетей с берегов Ганга - там жрут все что шевелится, если продукты плохо пахнут, то удвоенная порция чили+карри возвращает съедобность продуктам... 
    10.10.2017 14:11
    0 | 7

    • Если жрут, что шевелится, значит жрут свежее)
      10.10.2017 14:38
      0 | 2

  • Определённо Тележка и всякие их "дочки" это последние магазины в которые пойдет нормальный человек. Репутация испорчена настолько, что её уже не смыть ничем. 
    Но было бы интересно посмотреть на этих  "поросёнков" в Ленте или Глобусе.
    10.10.2017 15:25
    1 | 2

    • там вряд ли чего они найдут, может единичные экземпляры. Достаточно посмотреть просто на кадры и сравнить их  в ленте-глобусе и телеге. Да там и все бизнес-процессы построены на по импортному образцу, поэтому появление просрочки там маловероятно - во-первых данным сетям есть что терять, они федеральные и любой негатив отражается на всей сети, ответственность персонала выше - за эту хрень могут и премии лишить, а то и уволить...
      10.10.2017 15:30
      0 | 7

      • Возрадуйтесь! Сруливший из Глобуса генеральный немец теперь будет рулить новой Телегой неподалеку, в Брусилове, Так что скоро там будет как в лучших домах.
        10.10.2017 16:48
        0 | 0

        • Напрасно надеетесь. Глупо сравнивать единичный магазин федеральной торговой сети и местную сеть магазинов шаговой доступности. 
          10.10.2017 20:11
          0 | 0

      • Вы, видимо, не покупали в Глобусе арбузы конце сентября. Еще попробуйте дать их фарш кошке. 
        10.10.2017 16:50
        2 | 1

        • В начале кошку не кормите немого, потом всё съест. Не доверяю я этим животным - туповаты.
          11.10.2017 11:53
          0 | 0

    • В "Глобус" хрюши не ходят. Там сразу рейды ФСБ. 
      10.10.2017 20:05
      0 | 1

      • Да, уровень Глобуса чувствуется во всем, ФМС (название, возможно, устарело) чаще бывает.
        11.10.2017 11:56
        0 | 0

  • Самые мерзкие магазины. Качество, цены- всё отвратительное. Иногда приходится заходить, т.к. рядом с домом больше нет магазинов. Постоянно ругаюсь из-за несоответствия цен витрины и чека.
    10.10.2017 16:36
    1 | 3

  • Я знал, что наедут на Чх-ла. Членство в партии его не спасло - тут игра серьезная - идет зачистка для крупных сетей олигархов, зарегистрированных в офшорах.
    Моя инфа от 9 августа: "Кстати, скоро будет ясно, кто кого заказал. Свиньи, а слабо проверить Атак, Глобус, Метро? Последняя инфа: Харбиндер всё таки в черном списке."
    10.10.2017 16:48
    1 | 5

    • А если сходят и не найдут (пусть даже умышленно)? какой вывод сделаете?
      11.10.2017 11:58
      0 | 0

  • Хммм.... Так, за индуса взялись, а как там дела у Пятерочек и прочих Ашанов? Подозреваю, что лучше и 4 телеги он там не наберут, но все же хотелось бы почитать о рейдах и по этим сетям.
    10.10.2017 18:22
    0 | 1

  • Да ладно! А я то думала, они просрочку своим домашним питомцам скармливают, которые ходят по торговому залу не стесняясь. Хорошие такие, упитанные крысы :)
    10.10.2017 21:05
    0 | 0