25 Апреля 24, 16:10
Новости, Происшествия
04 Января 2018, 11:54

Самые страшные аварии 2017 года

2017-й год, к сожалению, был богатым на дорожные происшествия: 1713 аварий, больше 200 погибших и 2 200 пострадавших в них. ТИА вспоминает самые страшные аварии, которые унесли человеческие жизни. 

Начался год со страшного ДТП  на дороге Ржев-Тверь. Экипаж ДПС ГИБДД на автомобиле Ford Focus остановился на обочине дороги, чтобы оформить административный протокол, и включил проблесковые маячки. Пока полицейские занимались оформлением, в них въехал Volkswagen Touareg, который по неизвестной причине пересёк встречку и выехал на обочину.

29-летний инспектор ДПС погиб на месте, его 25-летнего напарника в тяжёлом состоянии госпитализировали. Летом суд вынес приговор 59-летнему виновнику ДТП – 2 года условно и 2,6 года запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением  транспортом.

13 февраля в Рамешковском районе страшная авария унесла три жизни: двое взрослых погибли на месте, 13-летний ребенок скончался в больнице, ещё один 8-летний мальчик был госпитализирован с тяжелейшими травмами. Автомобиль, в котором погибли люди, принадлежал «Бежецкой школе-интернату № 1», в нем  из Твери в Бежецк возвращались водитель, медицинская сестра и двое малолетних воспитанников. 

Женщина-водитель, по вине которой погибли три человека, получила 4 года лишения свободы условно. 

В этом же месяце в Ржевском районе лоб в лоб столкнулись фура и легковушка SsangYong.  В ДТП погибли водитель, женщина-пассажир, и трехлетний малыш. Второй ребенок с тяжелыми травмами госпитализировали вертолётом МЧС. 

Нелепое и жуткое ДТП с маршруткой унесло жизнь 6-летней девочки в Твери. 6 июля на улице Брагина. 24-летний водитель «Шевроле Ланос» на нерегулируемом перекрестке не посмотрел на знак «Уступи дорогу» и въехал в маршрутку №24, которая двигалась по главной дороге.

От удара маршрутка врезалась в остановку общественного транспорта и перевернулась. 14 пассажиров и оба водителя пострадали. 6-летняя девочка – пассажирка маршрутки – скончалась в больнице. 

Виновник ДТП получил условный срок – 2 года и лишение прав на 3. 

Ещё одно страшное ДТП произошло ночью 6 августа на Волоколамском проспекте в Твери. 26-летний водитель Hyundai Solaris наехал на ограждение неисправного люка, потерял контроль над управлением и вылетел на встречку, столкнувшись с BMW 525i. 

Водитель BMW скончался на месте, виновник умер в больнице. 27-летнего пассажира BMW госпитализировали.

При обследовании места ДТП было установлено, что на автомобиле Hyundai установлены тонированые стекла и зимняя шипованная резина. Водитель BMW  при движении не был пристегнут ремнем безопасности.

Пользователи соцсетей кипели негодованием: люк до момента аварии месяц стоял открытым, а ограду в темноте не видно ни одному водителю.

Через два дня после ДТП люк закрыли. 

26 октября в Кимрском районе отважный 42-летний водитель «Фольксваген Пассат» на опасном повороте пошел на обгон и лоб в лоб столкнулся с «Ауди А3».

Виновник погиб на месте, его 16-летний пассажир пострадал, 47-летний водитель «Ауди» скончался в больнице позже. 

Цена двух оборвавшихся жизней – соблюдение элементарных правил дорожного движения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх