29 Марта 24, 00:40
Новости, Происшествия
06 Августа 2017, 11:51

Лобовое столкновение в Твери: два человека погибли, один ранен

6 августа в 3:50 утра на Волоколамском проспекте 26-летний водитель на Hyundai Solaris превысил скорость, наехал на препятствие, потерял контроль над управлением и выехал на встречку, где столкнулся с BMW 525i, под управлением 29-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

Водитель автомобиля BMW от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель Hyundai скончался в реанимационном отделении городской больницы скорой медицинской помощи. 27-летнего пассажира BMW  госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи.

При первоначальном обследовании места происшествия, установлено, что на автомобиле Hyundai установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности. Кроме того,  на  Hyundai была установлена зимняя шипованная резина. Водитель BMW  при движении не был пристегнут ремнем безопасности, в гнезде были установлены заглушки ремня безопасности и не было подголовника автокресла. Все вышеперечисленные причины могли повлиять на тяжесть последствия ДТП, сообщает региональной ГИБДД.

Между тем, одной из причин аварии стало ограждение неисправного люка. Пользователь группы ТИА Вконтакте Максим Тверской пишет: "Этот открытый  люк уже месяц в таком состоянии, ограду в темноте не видно. Сам чуть не влетел".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх