28 Марта 24, 12:28
Новости, Общество
28 Июня 2017, 11:34

Убийцы 13-летней девочки дошли до Верховного суда, они не согласны с приговором

27 июля 2017 года Верховный Суд Российской Федерации рассмотрит жалобы на приговор Тверского областного суда по уголовному делу о замученной до смерти 13-летней девочке. Напомним, что 17 мая 2017 года Тверской областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу Сергея Балашова и Анастасии Кулагиной, которые до смерти забили дочь последней.

Отчима девочки приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима, мать получила 19 лет колонии общего режима. Несовершеннолетнего брата убитой, который принимал участие в издевательствах, приговорили к пяти годам воспитательной колонии. Таким образом, суд практически полностью удовлетворил требования прокуратуры.

В общей сложности на приговор Тверского областного суда поступило четыре жалобы: две от осужденных Балашова и несовершеннолетнего, еще столько же - от защитников в интересах Кулагиной и Балашова.

Напомним, что в ночь на 14 августа 2016 года в квартире на улице Склизкова пьяные Анастасия Кулагина и её сожитель Сергей Балашов избивали 13-летнюю дочь Кулагиной за то, что та, делая уборку в квартире, выбросила алюминиевую крышку от кастрюли, которая досталась отчиму по наследству. Взрослые решили проучить ребенка. Они били её ремнем и гантельным грифом, а когда девочка теряла сознание от боли - поливали кипятком. Ребенок умер от травматического шока.

Помогал матери и отчиму убивать сестру родной 15-летний брат девочки. Кулагина всеми силами пыталась его выгородить, заявляя, подросток якобы не отвечал за свои действия. На судебном заседании подросток рассказывал, что Балашов неоднократно избивал всех: доставалось не только убитой сестре, но и ему, и маленькой 3-летней дочке. Также отчим неоднократно говорил, что убьет кого-нибудь из детей, кого именно – на усмотрение матери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх