26 Апреля 24, 04:01
Новости, Транспорт
27 Октября 2022, 14:33

В Твери демонтируют рельсы вдоль Петербургского шоссе

Жители Твери заметили, что вдоль Петербургского шоссе возле городской больницы №7 идут работы по демонтажу трамвайных путей. 

Фото происходящего разместили в группе "Чрезвычайное Происшествие (ЧП). Тверь и область", автор фото – Вячеслав Александрович.

Трамвайное движение в Твери остановилось в сентябре 2018 года, тогда в городе оставался только один маршрут. Причиной закрытия трамвайного движения тогдашний директор МУП "ПАТП" Артур Сычев назвал аварийное состояние путей

Большую часть путей в Твери разобрали в 2019 году. 

В правительстве Тверской обалсти сообщили, что в настоящее время ведется проработка вопроса с правительством РФ относительно формата финансирования проекта по развитию электротранспорта в Твери. Все дальнейшие решения в этом направлении будут приниматься по итогам данной работы. Необходимо отметить, что в соответствии с Генпланом Твери территория на Петербургском шоссе зарезервировано под развитие транспортной инфраструктуры. Решений по иному распоряжению данными земельными участками не принималось. Работы в районе расположения путей на Петербургском шоссе прекращены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх