27 Апреля 24, 06:40
Новости, Транспорт
05 Сентября 2019, 10:20

Трамвайные пути в Заволжском районе Твери демонтируют до конца ноября

Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери объявил конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по демонтажу трамвайных путей на двух участках в Заволжском районе города. Как ТИА сообщало ранее, рельсы и шпалы в рамках проекта по капитальному ремонту дорог будут убраны по адресам: на всей ул. Благоева (от пересечения с ул. Горького до разворотного кольца на Соминке); и на всей ул. Горького (от Комсомольского проспекта до Артиллерийского переулка).

Первоначальная цена контракта оставляет чуть более 92 миллионов рублей. Дата проведения электронного аукциона назначена на 16 сентября.  

Демонтировать трамвайные пути подрядчик, согласно техзаданию конкурсной документации, будет в течение октября-ноября. И полностью закончить работы с уложением щебёночного основания и восстановлением асфальтобетонного дорожного покрытия должны к 30 ноября текущего года. 
   
Обязательное условие контракта - ежедневно информировать администрацию города и организацию, осуществляющую строительный контроль, о ходе выполнения работ. Также подрядная и субподрядная организации обязаны производить фотофиксацию выполняемых работ по каждому объекту. 

Депо на Соминке

Что касается строительного контроля качества работ, то за этим будет следить специальная организация, стоимость услуг которой определили почти в 2 миллиона рублей. Подрядчик должен будет проверять документацию, качество материалов (в том числе проводить лабораторные анализы), сроки выполнения работ и т.п.

Гарантийный срок эксплуатации дороги после демонтажа трамвайных путей и ремонта составляет от 5 до 6 лет (основание – 6 лет, верхний слой покрытия – 5 лет).

Автор фото - Эдуард Богомолов из группы "Ветер Тверских Крыш".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх