25 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
10 Декабря 2021, 13:31

Авиакомпания "Победа" после инцидента с колясочниками изменила правила

Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщил Андрей Увиков, председатель общественной организации инвалидов-колясочников "Кристалл" в Твери. Именно его и его подругу весной 2021 года не пустили на самолет авиокомпании "Победа".

Авиокомпания прислала ему письмо, в котором сообщила, что они внесли изменения в правила перевозок багажа. 

"Символично. День прав человека. Авиакомпания "Победа", которая не пустила на борт двух колясочников, меня и мою подругу, изменили правила перевозки.

Надеюсь, больше никто не пострадает и все люди, в том числе и на инвалидных электроколясках смогут спокойно летать на самолётах Победы.

Всех с праздником. Никогда не сдавайтесь и боритесь за свои права. Каждая победа - вклад в копилку развития общества, плюс к нормальной жизни каждого гражданина", - написал Андрей Увиков. 

Весной 2021 года в аэропорту Внуково двум инвалидам-колясочникам из Твери не удалось улететь авиарейсом компании "Победа", поскольку её представители не пустили ребят на борт и потребовали снять аккумуляторы с колясок как опасный груз. Однако пассажиры отказались, иначе они остались бы без средств передвижения. В итоге тверичане улетели в Калининград рейсом другой авиакомпании. А вот проверкой правомерности действий "Победы" занялась Московская межрегиональная транспортная прокуратура. 

В итоге авиакомпанию "Победа" оштрафовали на 450 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх