20 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
25 Ноября 2021, 13:17

Тверской тигр Барсик стал отцом

О прибавлении в тигрином семействе сообщил на своей странице в Фейсбуке бывший хозяин тигра Барсика Роман Щеглов. Около года назад зоопарк, в котором сейчас живёт тигр, привезли белую тигрицу. Пара сложилась и осенью 2021 года принесла потомство – четырёх тигрят

У Барсика сложная судьба. Ещё котёнком он попал в плохие руки, его оттуда вызволили дрессировщики из Москвы. Когда малыш подрос ему нашли новое место жительства – просторный вольер на трассе М-10 в Тверской области. Там тигр прожил почти 9 лет. Но в 2013 году случилась трагедия. Нетрезвый дальнобойщик начал дразнить зверя и пинать его, Барсик прокусил ему ногу. Мужчина умер от потери крови.

Через некоторое время для тигра начали искать новый дом, подальше от шума оживлённой трассы. В 2019 году его приняли в зоопарке в Старом Осколе. Бывшим владельцам животного обещали, что у Барсика будет просторный вольер и подружка. Но реальные условия содержания оказались куда хуже заявленных. Тигр сильно исхудал. Поэтому в конце того же года тигра устроили в частный зоопарк Лимпопо в Нижнем Новгороде.

Там он быстро поправился и повеселел. А потом у него появилась подружка - очень красивая белая тигрица, которую забрали из цирка, с которой у Барсика сложились отношения.

Теперь у пары появились четыре здоровых малыша. Мама чувствует себя хорошо, рассказал ТИА Роман Щеглов. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх