26 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
23 Декабря 2019, 12:25

Тверского тигра Барсика из-за плохих условий перевезли в новый зоопарк

Условия, которые обещали создать Барсику в Старооскольском зоопарке, куда тигра забрали с комплекса "Скорость" на трассе М-10, оказались неподходящими. Барсика забрали в Старый Оскол этой осенью, обещали сделать большую территорию и даже познакомить с бенгальской тигрицей. Но по факту поселили в маленький вольер и не пускали к Барсику любимых дрессировщиков, которые занимались с ним с детства, рассказал ТИА бывший хозяин Барсика Роман Щеглов

От грусти и недостатка движения Барсик сильно похудел и осунулся:

- Представьте, Барсика посадили туда, где жил леопард -  маленький домик.  Условия получились хуже, чем он жил на стоянке "Скорость". К тигру не пускали его любимых дрессировщиков, которые его воспитывали с самого раннего детства. Мы снова обратились с просьбой помочь Барсику  к руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой. 

Напомним, именно Светлана Радионова помогла однажды Барсику уехать с трассы в зоопарк.

Дрессировщики Барсика спасли его маленьким котенком из нехороших рук. Когда тигр подрос, пришлось устраивать его в более просторное место. Ничего лучше, чем вольер в придорожном комплексе, они тогда не нашли. Здесь Барсик прожил почти девять лет.  С тигром связана трагическая история: нетрезвый дальнобойщик решил в 2013 году залезть в клетку и начал пинать зверя. Барсик прокусил ему ногу, мужчина умер от потери крови.

23 декабря Барсика перевезли из Старого Оскола в Нижний Новгород, где он будет жить в просторном вольере с бассейном на территории частного зоопарка. Дрессировщики будут контролировать состояние и содержание тигра. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх