29 Марта 24, 12:35
Новости, Криминал
21 Сентября 2021, 09:42

Обвиняемого в тройном убийстве Александра Зобенкова оправдали

20 сентября в Тверском областном суде Александра Зобенкова, которого обвиняли в убийстве троих человек, оправдали и выпустили в зале суда. Мужчина больше года провёл в заключении, пока шло следствие и длились суды.

Трагедия произошла 2 мая 2020 года. Александр Зобенков в этот день был дома с семьёй и гостями в посёлке Михайловское Калининского района. Соседка Зобенковых, Светлана Федяева, вывела пасти коз. Животных напугала собака Зобенковых, поэтому женщина позвонила сыну и пожаловалась на соседа.

Её сын Василий Петров, три его друга и беременная сожительница приехали в Михайловское из Подмосковья, чтобы разобраться с обидчиком. Трое мужчин: Василий Петров, Мирослав Ордынский и Гаджи Турачмагомедов, вооружившись черенком от лопаты, зашли на территорию двора Александра Зобенкова.

Произошла драка. Александр Зобенков схватил нож и нанёс ранения всем троим. Ордынский умер на месте, Петров и Турачмагометов добежали до машины и там скончались от ран.

Как пояснил Зобенков в суде, он защищал свою семью. Во время драки его друга били черенком от лопаты, тот упал. Зобенкову показалось, что друг умер. Избиение происходило на глазах у женщин и ребёнка, мужчина был убеждён, что их всех убьют, был в шоке, поэтому схватился за нож.

Прокурор требовал посадить Александра на 18 лет. Тверской областной суд 20 сентября вынес оправдательный приговор в отношении Александра Зобенкова. Его выпустили в зале суда, но решение ещё не вступило в законную силу, пояснили ТИА в канцелярии ведомства.

Видео из архива ТИА.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх