25 Апреля 24, 09:36
Новости, Криминал
29 Октября 2020, 11:20

С 7 лет колонии до года условно: история одного приговора пьяной дебоширке

В октябре Бежецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки М., обвиняемой по ч.2 ст. 167 и ч.1 ст. 119 УК РФ, и вынес приговор. Женщина в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал ночью на парковке около районного Дома творчества, повредила автомобиль потерпевшего и дважды пыталась его сбить на своём авто "Рено Логан". Удивительно в этой истории даже не поведение подсудимой, а изменение наказания с реального значительного срока на условный.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 4 августа 2019 года пьяная жительница Бежецка села за руль и приехала на переулок Остречинский к  Дому народного творчества. На парковке в это время находился другой автомобиль марки "Tойота Королла". Его водитель сделал замечание женщине по поводу того, что она села за руль в состоянии опьянения. После чего гражданка повела себя совсем неадекватно. 

Сначала дама ключом поцарапала краску на капоте "Тойоты" и несколько раз ударила ногами по бамперу и переднему крылу автомобиля, затем она сломала зеркало заднего вида. В результате владельцу машины был причинен имущественный ущерб на 21 500 рублей.

Владелец повреждённого автомобиля и другие жители, которые были в это время на парковке, попытались утихомирить дебоширку. Начался конфликт, пьяная женщина села в свой "Рено Логан" и наехала на владельца "Тойоты". Мужчина от удара перелетел через крышу автомобиля и упал на асфальт, получив травмы. После этого женщина вновь пыталась наехать на пострадавшего, но он успел отскочить. Очевидцев происшествия было много. Они снимали видео, которые затем оказались в социальных сетях и СМИ.       

Сама подсудимая на заседании пояснила, что в эту ночь она разыскивала дочку и, так как действительно была пьяна, то не помнит всех событий. 36-летнюю женщину задержали. Бушующая толпа изуродовала ее автомобиль. Саму даму доставили в отделение полиции. Там она требовала снять наручники и нецензурно выражалась.

Дело получило широкий общественный резонанс. В мае текущего года суд признал гражданку М. виновной в умышленном повреждении чужого имущества и покушении на убийство человека. По решению суда женщина получила 7 лет и 2 месяца в колонии общего режима. Кроме того она должна была выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Однако в октябре дело было пересмотрено, и гражданке изменили приговор. Бежецкий суд приговорил её к 1 году условного срока. Ущерб пострадавшей стороне она возместила.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх