28 Марта 24, 14:00
Новости, Криминал
29 Мая 2020, 16:08

За попытку задавить человека жительница Бежецка отправится в колонию

Суд вынес приговор женщине, которая в августе прошлого года пыталась задавить мужчину около одной из дискотек в Бежецке. Пьяная женщина хотела отомстить мужчине, который её ранее чем-то обидел. Сначала она поцарапала его машину ключом, а потом села за руль и пыталась его задавить. Один раз ей удалось на мужчину наехать, он получил лёгкие травмы. Тогда женщина сделала ещё одну попытку, но ему удалось убежать. В конфликт вмешались свидетели, они остановили женщину.

Все это случилось 4 августа 2019 года ночью. Очевидцев было много. Они снимали видео, которые затем оказались в социальных сетях и СМИ. Женщина вела себя неадекватно

Как сообщают в следственном комитете, поводом для агрессии в адрес мужчины у  злоумышленницы стало замечание, которое пострадавший высказывал ей ранее. Ущерб имуществу мужчины оценили в 20 тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной в умышленном повреждении чужого имущества и покушении на убийство человека.

По решению суда женщина отправится в колонию общего режима на 7 лет и 2 месяца. Кроме того она должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх