25 Апреля 24, 05:04
Новости, Происшествия
31 Марта 2020, 09:52

В Тверской области пьяная 36-летняя женщина за замечание пыталась на авто задавить обидчика

Эта история широко освещалась в СМИ и приобрела большой общественный резонанс. Все произошло в августе прошлого года в городе Бежецке около одной из дискотек. Рассказывало и ТИА, как одна женщина, в состоянии опьянения на своем автомобиле "Рено Логан" крушила чужие машины и пыталась давить людей.

Все происходящее очевидцы снимали на мобильные телефоны.

36-летнюю женщину задержали. Бушующая толпа изуродовала ее автомобиль. Саму даму доставили в отделение полиции. Там гонщица требовала снять наручники и нецензурно выражалась.

Женщиной заинтересовался Следственный комитет, а затем и вовсе возбудил в отношении нее уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества и покушение на убийство человека.

Следствие выяснило и подробности случившегося. 4 августа прошлого года пьяная женщина зацепилась за малозначительный повод - высказанное ранее ей замечание, решила обидчику отомстить. Она подошла к машине этого мужчины и ключом поцарапала лакокрасочное покрытие капота автомобиля и повредила целостность его кузова.  Имущественный ущерб составил более, чем 20 тысяч рублей.

Затем женщина, управляя своим автомобилем, направила его с нарастающей скоростью в сторону потерпевшего и наехала на него. К счастью, он отделался ушибами и царапинами. Далее она вновь направила свой автомобиль, мужчине повезло - он успел скрыться. Таким образом, злоумышленница не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство человека.

- В рамках расследования уголовного дела следователем Следственного комитета выполнен значительный объем следственных действий, в том числе произведен осмотр места происшествия, установлены очевидцы и свидетели преступлений, которые допрошены, проведены очные ставки, проверки показаний на месте, трассологические и судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время по уголовному делу в отношении обвиняемой утверждено обвинительное заключение, в связи с чем материалы следствия в ближайшее время будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

ВИДЕО групп "Типичный Бежецк" и "Бежецк".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх