20 Апреля 24, 07:05
Новости, Криминал
08 Октября 2020, 13:40

Членов опасной тверской банды "волков" суд оставил в СИЗО

Тверской областной суд продлил сроки содержания под стражей Александру Агееву, Александру Осипову, обвиняемым в совершении преступления по п.п. "а,ж,з" ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом". На момент совершения преступлений оба являлись членами опасной банды "волков", которая орудовала на территории региона. 

Обоих суд оставил в СИЗО до 7 ноября. И Агеев, и Осипов несколько лет назад уже были осуждены за убийства и участие в преступном сообществе, оба получили пожизненные сроки. Их фамилии вновь зазвучали, когда следователи заговорили о раскрытии убийства известного шансонье Михаила Круга.  

Александр Агеев

Александр Осипов

В 2019 году из исправительных колоний в Ямало-Ненецком автономном округе и Хабаровском крае в  тверской следственный изолятор были этапированы Агеев и Осипов, которые пролили свет на нераскрытое убийство. Киллер Агеев рассказал следствию, что в дом к шансонье в тот роковой день проник он и его "коллега" из "тверских волков" Дмитрий Веселов, последний непосредственно стрелял в Круга. За убийство шансонье Веселов поплатился. Из мести его самого убили в 2003 году, это сделал Александр Осипов. 

В сентябре прошлого года следствие отчиталось и поставило жирную точку в раскрытии убийства. Те, кто пошёл на сделку со следствием - Агеев и Осипов, в колонии обратно не вернулись, а остались в Твери. Они стали давать показания по другим убийствам, которые были совершены "тверскими волками". 

Кроме того, в деле появился еще и третий фигурант - Ярослав Соболев. Ему Тверской областной суд продлил срок содержания под стражей до 8 ноября. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 33, п "з" ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх