28 Марта 24, 11:54
Новости, Криминал
12 Ноября 2019, 13:03

Киллера Александра Агеева, свидетеля смерти Михаила Круга, подозревают в причастности к еще одному убийству

Осужденный к пожизненному сроку лишения свободы киллер и член банды "волков" Александр Агеев продолжает давать показания. Изначально его этапировали из колонии особого режима в Тверь, так как он начал давать свидетельские показания по делу об убийстве шансонье Михаила Круга. После его показаний следователи поставили в этом деле жирную точку, отчитавшись перед СМИ и общественностью,  что дело закрыто.

11 ноября стало известно, что Александр Агеев не вернулся обратно в колонию, а остается в тверском сизо. Киллер проходит уже по другому уголовному делу, которое возбудили по факту убийства некоего Белосменова Ю.В. в 2001 году.

Как сообщает пресс-служба Московского районного суда Твери, по ходатайству следователя по ОВД СУ СК РФ по Тверской области вынесено постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

- Органом предварительного следствия указанный гражданин обвиняется в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном организованной группы, сопряженном с бандитизмом.  Ходатайство следователь мотивирует необходимостью производства ряда следственных и процессуальных действий.

По мнению следствия, на настоящий момент отсутствуют основания для изменения или отмены избранной в отношении обвиняемого меры пресечения, поскольку последний обвиняется в совершении преступления, которое, в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категории особо тяжких, уголовное наказание по инкриминируемой ему статье предусматривает безальтернативное лишение свободы, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Суд продлил Агееву срок содержания под стражей на  2 месяца 28 суток, то есть по 9 февраля 2020 года включительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх