20 Апреля 24, 04:38
Новости, Общество
20 Апреля 2020, 09:01

В конце апреля в Тверской области выберут лучшие семьи

В конце апреля оргкомитет определит победителей регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года" в нескольких номинациях. До 20 апреля проходили отборочные этапы в муниципальных образованиях Тверской области. 

В 2020 году в тверском регионе утвердили ежегодную денежную премию победителям регионального этапа  конкурса "Семья года"  в размере 100 тыс. рублей. 

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится с 2016 года. Его организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты РФ. По итогам конкурса формируется национальная книга-летопись, посвященная семьям-победителям в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России" и "Семья – хранитель традиций".

На протяжении нескольких лет представители Тверской области после победы на региональном этапе становятся лучшими на всероссийском конкурсе. В 2017 году во Всероссийском конкурсе "Семья года" победила семья Боруленковых из Нелидово Тверской области в номинации "Сельская семья". В 2018 году – семья Пажетновых из Торопецкого района Тверской области в номинации "Золотая семья России". В 2019 году – семья Молчановых из Твери в номинации "Многодетная семья".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх