26 Апреля 24, 18:27
Новости, Общество
17 Февраля 2020, 18:51

Эвакуированная из Китая тверичанка после карантина в Тюмени возвращается домой

Уроженку Твери Сабину Полякову вместе с другими соотечественниками эвакуировали из китайского города Уханя 4 февраля. Всех россиян тогда доставили в Тюмень в карантинную зону. И вот 19 февраля Сабина планирует сесть на поезд и отправиться домой – в Тверь.

- Нам сказали, что 19 февраля мы отправимся по домам на поезде. Это, конечно, не очень удобно, и ехать придётся больше суток. Мы сейчас ждём результаты последних анализов. Насколько мне известно, никто не заболел, ни у кого не было температуры, - рассказала она ТИА.

Сабина жила в Китае несколько лет, и не хотела уезжать, даже когда город закрыли на карантин из-за коронавируса. Хотя поначалу всё было очень страшно и похоже на апокалипсис. Но потом она уступила уговорам мамы и согласилась на эвакуацию

В карантинной зоне в Тюмени 144 эвакуированных из Китая россиянина провели почти две недели. Сабина жила в комнате еще с двумя девушками. Условия проживания она называет хорошими. 

- Каждый день убираются, даже по нескольку раз. Еды много сытной и вкусной. Подарки постоянно передают от горожан, даже сигареты были. Несколько раз меняли бельё и давали одежду. Мы втроём хорошо общаемся, с остальными не видимся – все изолированы по комнатам. Играем часто в разные настольные игры, в общем – неплохо, - говорит девушка.

На улицу за всё время карантина эвакуированных не выпускали ни разу, только на балкон. В Тюмени все эти дни держался слабый мороз.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх