04 Декабря 23, 13:21
Новости, Общество
03 Февраля 2020, 12:16

Тверичанку эвакуируют из китайского Уханя в Россию

Уроженку Твери Сабину Полякову в ближайшие дни эвакуируют из китайского города Уханя в Россию. За россиянами, оставшимися в закрытом из-за коронавируса городе, вылетят самолёты ВКС России.

Как рассказала Сабина, вылет запланирован на завтра. Россиян на автобусе вывезут к месту вылета ночью. По прилёту всех эвакуированных поместят в карантинную зону на две недели, и только после этого отпустят по домам.

- Я решила всё-таки лететь, потому что мама настояла. Ну и я просто устала сидеть дома. А тут государство предлагает такую возможность улететь домой на самолёте бесплатно, пройти обследование. Ну и не дай бог тут заболеешь, даже некому помочь. Больницы переполнены, я не уверена, что примут иностранца, - пояснила своё решение Сабина.

Ранее на своей странице Сабина делилась разными новостями: плохими и хорошими. 

Среди хороших, то, что жизнь в Ухане потихоньку начала налаживаться. Открылись несколько ресторанов, которые не работали несколько недель с момента закрытия города. Один из небоскрёбов Уханя стал ярко красным, и на нём появилась надпись: "Ухань, держись!". 

А плохие новости: некоторые жители страны в панике начали избавляться от домашних животных, неправильно поняв информацию об источнике вируса. Домашних питомцев выкидывали из окон и с крыш.

- Это единичные случаи в Китае, но такие были. Китайцы осудили такое поведение, - говорит Сабина.

В магазинах всем посетителям в обязательном порядке измеряют температуру бесконтактным термометром. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 03 Февраля 2020, 12:34
    Вот и не понятно, почему бесплатно???
    Дебилов со льдин каждую весну бесплатно, альпинистов-бесплатно,почему???
    Это был их выбор лететь туда, ну и за возможность вернуться нужно платить!!!
    3 2
    Смотреть ответы (5)
    • 03 Февраля 2020, 12:42
      Она же с собой нам вирус бесплатно привезет! Кончай трындеть.
      6 0
    • svenson Offline
      03 Февраля 2020, 13:31
      потому что это форс-мажор, гражданин попал в беду - авиасообщение отсутствует, помогать своим гражданам это обязанность государства. Вы предлагаете и пожары не тушить и рыбаков не спасать, пока терпящие бедствие услуги мчс не оплатят?
      5 1
      • 03 Февраля 2020, 13:52
        Нет, спасать предлагаю,но она туда билет купила сама и от туда пусть покупает, а борт её предоставят!!!
        Так и "Челюскенцам", их предупреждают на лёд выходить нельзя, а им фиолетово!!! Спасли и счёт за спасение выставить!!!
        3 0
        • svenson Offline
          03 Февраля 2020, 14:48
          За спасение гражданина деньги брать? Этого даже самые бедные африканские государства себе не позволяют - есть какие то рамки, которые переходить нельзя. Она туда не отдыхать поехала, попала в сложную ситуацию и вынуждена уехать, а вы хотите ко всем ее бедам еще и счет ей выставить. Это очень негуманно, у нас итак граждане свою родину и власть не особо уважают, а после подобных инициатив и последние ростки уважения завянут...
          5 1
          • 03 Февраля 2020, 17:12
            Её туда государство послало??? Нет инициатива частная, деньги она там зарабатывала( не в обносках стоит), борт пожалуйста и дорогу оплати!!! Она не хотела уезжать когда за свой счёт можно было, а тут халява(почему бы нет)!!!
            1 0
  • Друг БХ Offline
    03 Февраля 2020, 12:40
    "Домашних питомцев выкидывали из окон и с крыш." Эдак и на людей китайских можно перейти...
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      03 Февраля 2020, 14:21
      Это не питомцы, а потенциальные полуфабрикаты..
      1 0
  • VladislaV Offline
    03 Февраля 2020, 12:48
    "- Я решила всё-таки лететь, потому что мама настояла. Ну и я просто устала сидеть дома."
    Ну и пусть сидит там, "дома", зачем она сюда попрётся.

    Она думает, её в четверке вылечат, еси че? )))
    3 0
    Смотреть ответы (7)
    • 03 Февраля 2020, 12:52
      Из четверки вывезут...но платно, хотя кто его знает...
      6 0
    • 03 Февраля 2020, 12:56
      До четверке из Мигалово хоть и ехать близко но синенький автобус ее бесплатно не повезет.
      2 0
    • jj_men Offline
      03 Февраля 2020, 13:24
      Писали, что карантинка будет где-то в Приморском крае, недалеко от границы. Что вполне логично - незачем потенциально зараженных по всей стране развозить.
      1 0
      • svenson Offline
        03 Февраля 2020, 13:35
        кстати китайцы построили экспресс-больницу для зараженных на 1000 мест за 10 !!! дней. Можа кто знает сколько у нас новая ОДКБ будет вмещать? Может и не нужно было тверичанке оттуда уезжать - мало того, что самолетикам нашим особого доверия нет, так еще если она вдруг и заразилась, то шансов, что ее вылечат здесь очень немного...

        https://korrespondent.net/world/4189441-poiavylys-kadry-ekspress-bolnytsy-v-ukhane
        3 0
        • jj_men Offline
          03 Февраля 2020, 13:52
          Мне тоже "своих не бросаем" в данной ситуации показался очень сомнительным лозунгом. У китайцев есть и средства, и врачи, и политическая воля, чтобы справиться с этой проблемой.
          У нас же из перечисленного есть просто повеление.
          3 0
      • 03 Февраля 2020, 14:32
        А кто сказал что эвакуированных будут по всей стране развозить? Всех в Тверь привезут на карантин, для повышения квалификции медперсонала.
        1 0
    • Lori Offline
      03 Февраля 2020, 20:54
      зачем четверка? у нас есть прекрасная инфекция, в которой куда страшнее, чем в любой горбольнице
      1 0
  • tc20 Offline
    03 Февраля 2020, 12:54
    Не надо к нам ехать. У нас транспортная реформа.
    Это страшнее коронавируса.
    16 1
  • kudimov Offline
    03 Февраля 2020, 13:05
    "...измеряют температуру бесконтактным термометром."
    Сцена на фото напоминает вооруженный налет)
    2 1
    Смотреть ответы (5)
    • 03 Февраля 2020, 13:30
      Ректально надо мерить!!!
      3 0
      • ДеД Offline
        03 Февраля 2020, 13:46
        Бесконтактно не придумали
        1 0
        • 03 Февраля 2020, 13:55
          Пусть контактно мериют, но ректально!!!
          2 0
          • SuGrob Offline
            03 Февраля 2020, 14:22
            Обучающий ролик сними).
            1 0
  • konbur Offline
    03 Февраля 2020, 21:16
    Всё, закрылся уханьский корпункт ТИА.
    3 0
  • Versew Offline
    02 Марта 2020, 00:24
    Не возвращайся сюда
    0 0

вверх