20 Апреля 24, 02:13
Новости, Общество
03 Февраля 2020, 12:16

Тверичанку эвакуируют из китайского Уханя в Россию

Уроженку Твери Сабину Полякову в ближайшие дни эвакуируют из китайского города Уханя в Россию. За россиянами, оставшимися в закрытом из-за коронавируса городе, вылетят самолёты ВКС России.

Как рассказала Сабина, вылет запланирован на завтра. Россиян на автобусе вывезут к месту вылета ночью. По прилёту всех эвакуированных поместят в карантинную зону на две недели, и только после этого отпустят по домам.

- Я решила всё-таки лететь, потому что мама настояла. Ну и я просто устала сидеть дома. А тут государство предлагает такую возможность улететь домой на самолёте бесплатно, пройти обследование. Ну и не дай бог тут заболеешь, даже некому помочь. Больницы переполнены, я не уверена, что примут иностранца, - пояснила своё решение Сабина.

Ранее на своей странице Сабина делилась разными новостями: плохими и хорошими. 

Среди хороших, то, что жизнь в Ухане потихоньку начала налаживаться. Открылись несколько ресторанов, которые не работали несколько недель с момента закрытия города. Один из небоскрёбов Уханя стал ярко красным, и на нём появилась надпись: "Ухань, держись!". 

А плохие новости: некоторые жители страны в панике начали избавляться от домашних животных, неправильно поняв информацию об источнике вируса. Домашних питомцев выкидывали из окон и с крыш.

- Это единичные случаи в Китае, но такие были. Китайцы осудили такое поведение, - говорит Сабина.

В магазинах всем посетителям в обязательном порядке измеряют температуру бесконтактным термометром. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх