19 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
17 Июля 2019, 09:46

Гостям "Нашествия" не рекомендуют добираться до фестиваля на личном транспорте

В преддверии фестиваля "Нашествие-2019" начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области Николай Волков рассказал об ожидаемых погодных условиях во время проведения мероприятия и дал несколько рекомендация гостям рок-фестиваля.

По прогнозам, на территории Конаковского района Тверской области в период проведения фестиваля ожидаются неблагоприятные погодные условия - сильный ветер и грозы. 

- Поэтому гостям мероприятия настоятельно рекомендуется отказаться от поездок на личном автомобиле. Безопаснее для зрителей будет доехать до места проведения фестиваля на общественном транспорте, - сказал Николай Волков.

Он напомнил, что в 2017 году поездка на рок-фестиваль для автомобилистов стала настоящим испытанием. Из-за сильного дождя грунтовая многотысячная парковка, где посетители фестиваля оставляли свои машины, превратилась в болото, в котором застревали даже большие внедорожники. Тогда, сотрудники МЧС России по Тверской области эвакуировали с парковок тысячи автомобилей зрителей.

- Участникам фестиваля также необходимо взять с собой теплые вещи и средства защиты от дождя. Взрослым следует быть бдительными и, в первую очередь, обеспечивать свою безопасность и безопасность своих детей. При необходимости сразу обращаться за помощью. Группировка сил и средств от Главного управления МЧС России по Тверской области будет обеспечивать безопасность проведения массового мероприятия. На территории будет развернут палаточный лагерь и организована работа оперативного штаба. Главное управление МЧС России по Тверской области желает жителям и гостям Верхневолжья получить положительные эмоции от Фестиваля и призывает граждан не оставлять детей без присмотра и не оставаться безучастными в случае происшествий.

Редакция предлагает вспомнить, как это было в 2017 году.

На помощь застрявшим на "Нашествии" водителям бесплатно пришли тверские спасатели и трактор за 10 тысяч рублей.

На "Нашествии" снегоболотоход "Бобр" тверского МЧС круглосуточно вытаскивал из грязи как легковые автомобили, так и грузовики.

Главный день "Нашествия": снова о грязи, немного о еде и наконец - о музыке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх