29 Марта 24, 04:12
Новости, Общество
09 Июля 2017, 09:54

На помощь застрявшим на «Нашествии» водителям бесплатно пришли тверские спасатели и трактор за 10 тысяч рублей

Погода приготовила неприятный сюрприз гостям "главного приключения лета". Автомобили намертво застряли в воде и грязи. А стоимость помощи трактора, как говорят очевидцы, порой достигает 10 тысяч рублей. И то в порядке живой очереди.

На помощь застрявшим пришли сотрудники МЧС России по Тверской области.  Как сообщает пресс-служба ведомства, с помощью аварийно-спасательной техники сотрудники МЧС России вытаскивают застрявшие машины отдыхающих. Спасатели используют технику повышенной проходимости, в том числе снегоболотохода «Бобр».

Работают спасатели и днем,  ночью. И совершенно бесплатно для отдыхающих. Несколько сотен автомобилей уже транспортировано на проезжую часть с размытой парковки. Сотрудников МЧС искренне благодарят, другие воспринимают помощь как должное. 

Общее количество сил и средств, привлекаемых к обеспечению безопасности на 24.00 8 июля составляет 2984 человека, 128 единиц техники, в том числе от МЧС России  - 119 человек, 24 единицы техники.

Напомним, в Конаковском районе функционирует базовый лагерь с оперативным штабом, который контролирует все внештатные ситуации, возникающие на рок-фестивале. В оперативный штаб могут обратиться за помощью зрители и гости рок-фестиваля.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх