23 Апреля 24, 13:29
Новости, Криминал
05 Апреля 2019, 14:00

Обманутые покупатели Техмаркета недовольны решением Тверского областного суда

5 апреля Тверской областной суд рассмотрел апелляционные жалобы потерпевших и апелляционное представление прокурора на приговор Московского районного суда Твери, по которому учредителя и исполнительного директора ПТ "Техмаркет-Инвест" Романа Лундовских и директора ООО "Хендэ-Тверь" (фирменное наименование "Техмаркет") Дмитрия Николаева признали виновными в мошенничестве. Им присудили условные сроки и штрафы в пользу государства. Приговор оставлен без изменения.

Напомним, руководители автоцентра заключили договоры купли-продажи с клиентами на сумму более 17 миллионов рублей, а обязательств по поставке оплаченных автомобилей не выполнили. Грандиозный скандал в официальном дилерском центре Hyundai "Техмаркет" разразился 12 ноября 2015 года. В тот день автовоз собрал все оплаченные клиентами автомобили с тверского автосалона и увёз их в неизвестном направлении. Клиенты остались и без денег и без транспортных средств. От мошеннических действий руководства, как считает следствие, пострадали 25 человек.

Светлана Алексеева отдала мошенникам больше 700 тысяч рублей, 600 тысяч из них заёмные, потратила деньги на суды и адвокатов, кроме того продолжается исполнительное производство по кредитным обязательствам перед банком. 

- Три с половиной года они раз в месяц будут отмечаться и по 350 тысяч рублей отдали штрафы государству. А кто нам будет деньги возвращать? Непонятно. Многие из потерпевших и я в том числе  остались должны банкам. Нам ничего не вернули, совсем. Прокуратура просила для них 7 лет! А им дали условные сроки. Разве это справедливо? Такой огромный ущерб! Потерпевшие остались, извините, в одном месте! – возмущается Светлана.

Потерпевшие намерены идти до конца и обращаться в Верховный суд.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх