25 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
03 Января 2019, 12:48

Хохмы года: ТОП самых курьёзных новостей-2018

Конечно, по сравнению с главными новостями из "Итогов" прошедшего 2018 года, эти события покажутся незначительными и даже в чём-то мелкими. Но их особенность в том, что они просто, на наш взгляд, могут вызвать улыбку. Мы предлагаем вспомнить курьёзные случаи и посмеяться над ними и их героями - не зло, не с иронией, а просто от души и для забавы ради.    

1. 14 февраля, в День всех влюблённых, мы узнали о потрясающей перспективе зарабатывания денег для пополнения бюджета - депутаты предложили открыть в Тверской области официальное настоящее казино и создать некую игорную зону. С инициативой выступил председатель постоянного комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Константин Буевич. Так и бюджет бы пополнился (даже успели подсчитать доходы в 1.5 миллиона рублей), и люди бы наши перестали играть подпольно в Москве или даже в Белоруссии. Но у губернатора инициатива поддержки не нашла, поскольку азартные игры порочны, да нам и одного "Нашествия" хватает.  

Если уж заговорили о депутатах, то в связи с этим вспоминается  Светлана Максимова, депутат Госдумы, которая не однократно "гремела" в новостях со своими высказываниями и инициативами. В ноябре, например, она заявила, что депутаты с 400-тысячной зарплатой вовсе не жируют. 25 октября Госдума в третьем чтении приняла закон, дающий возможность депутатам добровольно отказаться от надбавки к страховой пенсии. Большинство парламентариев категорично заявили, что не намерены отказываться от надбавки. В их числе и депутат от Тверской области Светлана Максимова

- Не могу сказать, что мы жируем. Люди не понимают, что мы живем на два дома, что мы должны хорошо выглядеть, что мы все время по телевидению — это очень тяжело. 

 

 

2. Тверской актер Тарас Кузьмин уличил Филиппа Киркорова в плагиате: Тарас уверен, что звезда шоу-бизнеса умыкнула у него сценический образ Базарова из спектакля "Отцы и дети", что и стало основной причиной популярности клипа "Цвет настроения…". Но Тарас Кузьмин не стал подавать в суд на певца, а "наказал" его иначе - снял римейк-пародию на скандальный клип.  

3. 1 июля, сразу после победы России над Испанией в чемпионате мира по футболу, по улицам Твери устроил спринтерскую гонку в стиле ню один из болельщиков. Абослютно голый и босый мужчина, только лицо прикрыто платком, бежит по центру под улюлюканье, свист и матерщинные вопли толпы. Бегун, прикрывая рукой половые органы, пересекает дорогу по пешеходному переходу, ему сигналят водители. Очевидно столь откровенный забег стал результатом спора о том, выиграет Россия или проиграет в 1/8 финала мундиаля. Россия-то победила, а вот болельщик-голыш явно нет.  

4. Жители одного из дворов города Конаково стали зрителями провальной спасательной операции: пожарные, не выдержав жалоб и звонков, приехали по вызову, чтобы спасти кота, который забрался на берёзу и сидел там уже неделю. Огнеборцы приехали на машинах и стали снимать котика...с помощью струи воды из брандспойта. Котяру не только не смыло, но он от испуга забрался ещё выше - на самую верхотуру, на уровень 5 этажа. В итоге пожарные уехали, добавив, что ветром кота сдует. 

 
А через пару дней история получила продолжение: сердобольные жители вызвали на помощь автовышку. Когда к коту поднялись спасатели в люльке, он дал деру. Показав чудеса эквилибристики, чуть не свалился, но спустился с дерева сам и юркнул в подвал. 

5. 25 октября тверичане обнаружили пропажу каменной скульптуры на набережной Степана Разина. Это изваяние официально называется "Эволюция", однако в народе оно получило другое название, поскольку своими формами напоминает мужской детородный орган. Так вот, оказывается, памятник пострадал от рук вандалов. Охальники и хулиганы написали на арт-объекте неприличное слово из трёх букв, обозначив тем самым символическую суть скульптуры. Пришлось её вывезти на территорию одного из муниципальных предприятий Твери для восстановления. Вот так вот и осквернили в Твери каменный фаллос

6. 4 ноября в Твери прошёл весьма необычный крестный ход. Священнослужители шли под аккорды бравурного "Марша авиаторов": "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...". Весёлая и торжественная музыка прямо-таки требовала чеканить шаг. Исполнял марш духовой оркестр, как раньше на демонстрациях, когда пионеры, комсомольцы и рабочие шли с портретами советских вождей. Но на этот раз вместо плакатов о светлом коммунистическом будущем участники хода несли Казанскую икону Божьей Матери. В общем, Тверь опять отличилась. 

7. В сентябре-октябре жителей Лихославльского района напугал неизвестный зверь, которого местные окрестили мифической Чупакаброй. Неуловимый хищник на частных подворьях передушил десятки кроликов

Причем тушки не съедал, а бросал на месте. Клетки открывал аккуратно и совершенно не боялся собак – скорее, они его боялись и молчали, пока зверь свирепствовал. Ужас и паника охватила жителей деревень в районе. Версий, кто мог стоять за этими нападениями, было несколько – рысь, енот, волк и …. Чупакабра.  

И всё же в истории про лихославльскую Чупакабру поставили точку. И охотники, и местные жители, в конце концов, сошлись во мнениях, что на подворья совершали набег дикие псы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх