25 Апреля 24, 12:36
Новости, Транспорт
10 Декабря 2018, 18:47

Многострадальный тоннель в Чуприяновке и путепровод в Вышнем Волочке обсуждали в правительстве

10 декабря губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное реконструкции путепровода в городе Вышний Волочек и строительству автодорожного тоннеля в районе станции Чуприяновка. В обсуждении приняли участие вице-президент по строительному комплексу ОАО "РЖД" Олег Тони, генеральный директор  АО "РЖДстрой" Сергей Соловьев, члены правительства Тверской области, представители других ведомств.  

Существующий путепровод над Октябрьской железной дорогой в Вышнем Волочке был построен в 1970 году, за время эксплуатации пришел в аварийное состояние. Объект связывает между собой две части города, поэтому его реконструкция имеет стратегическое значение. В этом году на путепроводе были выполнены противоаварийные мероприятия по усилению конструкции, сейчас здесь организовано реверсивное движение, имеется также объездная дорога. Проект реконструкции путепровода в настоящее время проходит госэкспертизу.  

Губернатор Игорь Руденя поручил привлечь к госэкспертизе лучших специалистов, имеющих опыт практической работы по строительству подобных сооружений.   

Согласно проекту новый путепровод будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись с использованием современных технологий. Участники совещания обсудили сроки реализации проекта, его финансирование, другие детали.  

Также обсуждался вопрос завершения строительства тоннеля в Чуприяновке. В настоящее время на объекте идут работы по устранению выявленных изъянов, устройству дополнительной гидроизоляции, укреплению подпорных стенок, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Строительство тоннеля в Чуприяновке должно было закончиться к концу 2017-го года, но как всегда не успели. На его возведение потратили 900 миллионов рублей. Его пытались красиво сдать в октябре 2018, даже разметку посыпали блестками, но затем что-то пошло не так.  Из-за проступающей в стенах и асфальте воды подземная дорога не проработала ни дня. Его опять начали разбирать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх